Московская областная трехсторонняя комиссия обсудила повышение оплаты труда в ЖКХ и лесном хозяйстве
Автор: Кислова Катерина
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Московская область
20 октября 2025 года в Министерстве социального развития Московской области состоялось очередное заседание Московской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (МОТК). Ключевой темой повестки дня стало выполнение ранее принятых решений в сфере обеспечения кадрами и повышения уровня заработной платы в жилищно-коммунальном и лесном хозяйстве региона.
20 октября 2025 года в Министерстве социального развития Московской области состоялось очередное заседание Московской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (МОТК). Ключевой темой повестки дня стало выполнение ранее принятых решений в сфере обеспечения кадрами и повышения уровня заработной платы в жилищно-коммунальном и лесном хозяйстве региона. В работе комиссии приняла участие председатель Московской областной организации Профсоюза работников лесных отраслей Ирина Герман. В своем выступлении она дала оценку реализации решения МОТК от 30 мая 2024 года, касающегося отрасли лесного хозяйства. Ирина Герман отметила положительную динамику в части увеличения оплаты труда работников лесной отрасли региона. По ее словам, Комитетом лесного хозяйства Московской области была проведена работа по повышению окладов: для ряда должностей рост составил 18%, для остальных работников — 8,4%. Данная мера направлена на повышение доходов сотрудников и является прямым следствием целенаправленной работы профсоюзной организации в рамках трехстороннего диалога. Вместе с тем, профсоюзный лидер указала на недостаточное выполнение Комитетом лесного хозяйства Московской области другой важнейшей части решения МОТК – комплекса мер по привлечению и закреплению кадров в отрасли. Проблема дефицита квалифицированных специалистов остается актуальной и требует дальнейших скоординированных действий. «Работа над решением кадровой проблемы продолжается, — подчеркнула Ирина Герман. — Профсоюзная сторона будет и в дальнейшем настаивать на разработке и внедрении эффективных механизмов, направленных на повышение привлекательности рабочих профессий в лесном хозяйстве для молодежи, а также на создание условий для сохранения опытных специалистов».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
