Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане
Источник: www.tatar-inform.ru
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Населенные пункт(ы): Казань
В обновленном центре занятости прошло заседание рабочей группы по привлечению федеральных средств в экономику Татарстана под руководством депутата Госдумы России Татьяны Ларионовой. В ходе мероприятия участники ознакомились с модернизированным кадровым центром «Работа России» и его деятельностью.
Сегодня в обновленном центре занятости прошло заседание рабочей группы по привлечению федеральных средств в экономику Татарстана под руководством депутата Госдумы России Татьяны Ларионовой. В ходе мероприятия участники ознакомились с модернизированным кадровым центром «Работа России» и его деятельностью. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». Ларионова отметила, что вопросы трудоустройства, достойной зарплаты, обеспечение экономики высококвалифицированными кадрами решаются комплексно на государственном уровне, а в таких центрах население может узнать о вакансиях, возможностях обучения и даже пообщаться с потенциальным работодателем. Депутат Госсовета РТ Ольга Воронова рассказала, что в рамках национального проекта «Кадры» переформатирование прошли все центры занятости. «Мы стараемся на примере Москвы, создать здесь такие же хорошие условия для наших работодателей и населения, для участников СВО, для семей, работаем над повышением информированности граждан о работе центров, чтобы они сюда приходили с уверенностью, что будет работа», – добавила она. Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова сообщила, что все 49 центров занятости Татарстана приведены к единому стилю. В рамках трансформации основными критериями работы стали профилирование групп населения и работодателей. Кроме того, в центрах занятости были созданы отдельные зоны — приема, консультаций, цифровых сервисов и отдыха с детьми. По её словам, к 2026 году ожидается рост обращений и сокращение времени поиска работы на 20-30%.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
