Социальным контрактом воспользовались свыше 520 тыс. граждан
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
С начала 2025 года социальный контракт охватил свыше 520 тысяч человек, сообщили в пресс-службе депутата ГД РФ, лидера профсоюзов Кубани Светланы Бессараб.
С начала 2025 года социальный контракт охватил свыше 520 тысяч человек, сообщили газете «Солидарность» в пресс-службе депутата ГД РФ, лидера профсоюзов Кубани Светланы Бессараб. Из этого числа более 77 тысяч человек заключили соцконтракты, направленные на открытие собственного бизнеса. Второй по популярности вид соцконтракта - помощь в трудоустройстве, он привлек 61,6 тысячи участников, что составляет 33% от общего числа. Поддержку для развития личного подсобного хозяйства получили 24,3 тысячи человек (13%), а около 23 тысяч граждан от общего числа заключили контракты на преодоление сложных жизненных ситуаций. - Программа социальных контрактов действительно меняет жизнь многих людей, особенно тех, кто сталкивается с трудностями. Возможность открыть собственное дело или приобрести профессиональные навыки – это шанс для каждой семьи улучшить своё благосостояние. Такие инициативы способствуют развитию малого бизнеса и укреплению социальной защиты граждан, - подчеркнула Светлана Бессараб. Напомним, что социальный контракт – это соглашение между гражданином и Управлением социальной политики, в соответствии с которым: управление обязуется оказать семье государственную социальную помощь в соответствии с мероприятиями, предусмотренными программой социальной адаптации; гражданин обязуется реализовать мероприятия программы социальной адаптации, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации. Система социальных контрактов была разработана для поддержки малоимущих граждан. С его помощью граждане могут пройти переобучение, открыть ИП, устроиться на работу, вести личное подсобное хозяйство либо получить материальную помощь.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.04.2026 06:25
Красноярский край лидирует в СФО по числу трудоустроенных через службу занятости -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
01.04.2026 00:00
Работа по заключению коллективного договора в Борисоглебской районной больнице продолжается -
31.03.2026 18:50
Стартовало обучение дополнительному профобразованию для специалистов строительной отрасли и ЖКХ -
31.03.2026 18:49
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Ноябрьске -
31.03.2026 18:17
На конференции трудового коллектива «КАМАЗа» обсудили выполнение обязательств Коллективного договора за 2025 год -
31.03.2026 13:27
ООО "Смартком" в Нижегородской области выплатило долги по зарплате трудовому коллективу -
31.03.2026 13:08
Нижегородская область заняла пятое место среди регионов - участников модернизации службы занятости -
31.03.2026 12:07
Служба занятости в Красноярском крае проводит акцию по трудоустройству «Открытые двери» -
31.03.2026 11:51
Минтруд РФ изменил подход к созданию рейтинга трудоустройства выпускников вузов
В стране и за рубежом >>
-
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
