«Почта Крыма» закрывает отделения из-за дефицита персонала
Источник: abnews.ru
Территория: Республика Крым
Из-за острого дефицита персонала «Почта Крыма» начинает масштабное сокращение своих отделений. По словам мэра Алушты Галины Огневой, учреждение сталкивается с катастрофической нехваткой сотрудников, которые попросту не соглашаются трудиться за предлагаемую заработную плату при высоком уровне нагрузки.
Из-за острого дефицита персонала «Почта Крыма» начинает масштабное сокращение своих отделений. По словам мэра Алушты Галины Огневой, учреждение сталкивается с катастрофической нехваткой сотрудников, которые попросту не соглашаются трудиться за предлагаемую заработную плату при высоком уровне нагрузки. Особые сложности возникают в сельской местности, где местные власти, пытаясь сохранить социальные услуги для населения, самостоятельно содержат помещения для работы почтовых служащих. Однако даже эти меры не решают кадровую проблему. Огнева обратилась к жителям полуострова с публичным призывом рассмотреть вакансии в почтовой отрасли, отметив, что все желающие могут трудоустроиться. Парадокс ситуации заключается в том, что, несмотря на активное развитие безналичных расчетов и переводов пенсий на карты, многие крымчане, особенно старшего поколения, продолжают пользоваться привычной услугой получения выплат через почтовые отделения. Сокращение сети ставит под удар доступность этих социально важных услуг для уязвимых категорий граждан, сообщают argumenti.ru.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.10.2026 14:59
В МФП отметили значимость XI Всероссийской недели охраны труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 09:48
Погашены долги по зарплате работникам ПКЦ «Каркасные технологии» в Екатеринбурге -
08.10.2026 00:00
Работодатели Екатеринбурга предлагают максимальные доплаты за прикладные навыки -
07.10.2026 22:44
В Воронежской области дадут приоритет "ответственному бизнесу" при коллективных трудовых спорах -
07.10.2026 19:52
Профсоюзы СНГ отметили Всемирный день действий «За достойный труд!» -
07.10.2026 19:52
В Москве состоится заседание Консультативного комитета ЕЭК по социальному обеспечению трудящихся -
07.10.2026 16:33
Молодежный совет Федерации профсоюзов Республики Татарстан организовал стратегическую сессию «Код наставника» -
07.10.2026 16:15
Обсуждены проблемы с оплатой труда на предприятиях в Челябинской области -
07.10.2026 16:00
В филиале Кадрового центра в Удмуртии проведена специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и предпенсионеров
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
