Обучение граждан в рамках программы "Трудовые ресурсы" проводится в Магаданской области
Источник: baikal24.ru
Территория: Магаданская область
С помощью Кадрового центра в рамках региональной программы "Трудовые ресурсы" в Магаданской области прошли курсы обучения 21 человек, в то время как по национальному проекту "Кадры" обучились 36 человек. В регионе доступны около 20 специальностей и направлений, сообщают в пресс-службе правительства региона.
С помощью Кадрового центра в рамках региональной программы "Трудовые ресурсы" прошли курсы обучения 21 человек, в то время как по национальному проекту "Кадры" обучились 36 человек. В Магаданской области доступны около 20 специальностей и направлений, сообщают в пресс-службе правительства региона. Наиболее востребованные профессии включают охранников и водителей погрузчиков, а на втором месте находятся специалисты по искусственному интеллекту и медицинские сестры. Также жители региона освоили специальности делопроизводителей, специалистов по закупкам, работе с персоналом, системных аналитиков и другие. Большинство обученных — это безработные и те, кто ищет новую работу. Это предоставляет им возможность получить дополнительную специальность и перспективы для карьерного роста. Участниками программы могут стать также родители в отпуске по уходу за ребенком, молодежь до 35 лет, неработающие мамы с маленькими детьми, ветераны боевых действий и их семьи, лица с инвалидностью, пенсионеры и предпенсионеры, как отметила директор Кадрового центра "Работа России" Марина Иванова. Обучение проводится в очном или дистанционном формате на базе различных образовательных учреждений. Организация курсов осуществляется четырьмя федеральными операторами: РАНХиГС, ВНИИ труда, ТГУ и ИРПО. Для ознакомления с программами и подачи заявлений на обучение граждане могут посетить портал "Работа России". Консультации по доступным образовательным программам и помощь в выборе направления обучения можно получить в Территориальных центрах занятости населения Магаданской области.Ранее мы сообщали о том, что на трассе Колыма - Якутск - Магадан ограничат движение.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
