Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат работникам Киржачского фанерного завода
Территория: Владимирская область
Населенные пункт(ы): Киржачский район
Следователем по особо важным делам следственного отдела по г. Александров регионального управления СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, из корыстной или иной личной заинтересованности).
Следователем по особо важным делам следственного отдела по г. Александров регионального управления СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, из корыстной или иной личной заинтересованности).
По данным следствия, в период с июня по ноябрь 2024 года 30 работникам коммерческой организации, специализирующейся на переработке древесины в Киржачском районе, свыше 2-х месяцев не выплачивалась заработная плата в общей сумме 5,3 млн рублей.
В указанный период хозяйственная деятельность продолжалась, однако ввиду задолженности по налогам и зарплате все поступающие на счета фирмы средства подлежали списанию в счет задолженностей. Зная об этом, руководством предприятия крупному контрагенту, выступающему главным заказчиком работ, направлялись письма о взаимных расчетах через иных контрагентов, минуя счета организации, что не позволило произвести выплаты работникам.
Уголовное дело возбуждено в том числе по материалам органов прокуратуры. Как уже сообщалось, в отношении генерального директора этой коммерческой организации ранее в суд направлено уголовное дело о сокрытии средств организации от уплаты налогов.
В настоящее время следователем СКР проводятся допросы лиц, осмотр изъятой документации, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы, а также погашение задолженности.
vladimir.sledcom.ru/news/item/2041020/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.07.2026 07:30
О задолженности по зарплате работников в Орловской области -
28.07.2026 00:07
В Казахстане реализуются программы по профессиональному обучению -
28.07.2026 00:07
Уровень зарплат работников в Узбекистане увеличился -
28.07.2026 00:00
Профсоюзная проверка охраны труда проведена в Кежемской районной больнице -
28.07.2026 00:00
Профсоюзные лидеры из Красноярского края отрасли прошли обучение в Санкт-Петербурге -
27.07.2026 20:06
Председатель Московской Федерации профсоюзов принял участие в дискуссии о наставничестве -
27.07.2026 17:52
Российская трёхсторонняя комиссия рассмотрела изменения в федеральном законодательстве -
27.07.2026 16:00
Размер задолженностей по зарплате работников в Тамбовской области составил 15,5 млн. рублей -
27.07.2026 13:52
"КАМАЗ" отменил четырехдневную рабочую неделю из-за роста объема заказов -
27.07.2026 11:45
Медицинский персонал сотен больниц в Румынии готовится к всеобщей забастовке
В стране и за рубежом >>
-
27.07.2026 17:52
Российская трёхсторонняя комиссия рассмотрела изменения в федеральном законодательстве -
26.07.2026 14:00
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан -
24.07.2026 00:00
Цифровые платформы необходимо рассматривать как работодателей -
27.07.2026 11:45
Медицинский персонал сотен больниц в Румынии готовится к всеобщей забастовке -
23.07.2026 11:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
20.07.2026 10:08
Законопроект о закреплении срока предоставления информации профсоюзам внесен в Государственную Думу РФ -
22.07.2026 07:05
Профсоюз "Hyundai" вывел рабочих на забастовку против внедрения роботов на производстве -
22.07.2026 07:40
Газета профсоюзов "Солидарность" публикует данные АНО "НМЦ" о СТК в первом полугодии 2026 года -
23.07.2026 12:07
Пожарные в Бельгии провели забастовку с требованием увеличения персонала -
20.07.2026 15:50
Президент РФ В.Путин поручил провести мониторинг института наставничества для медиков
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
