ПАО «Ключевской завод ферросплавов» проверяют по невыплатами зарплаты работникам
Источник: urbc.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Сысертский район
Прокуратура в Свердловской области начала проверку из-за информации о задержке выплаты зарплат работникам ПАО «Ключевской завод ферросплавов»
Прокуратура в Свердловской области начала проверку из-за информации о задержке выплаты зарплат работникам ПАО «Ключевской завод ферросплавов» (входит в химико-металлургический холдинг MidUral Group). Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, с частью сотрудников не расплатились за октябрь. Поводом для проверки предприятия, которую организовала Сысертская межрайонная прокуратура, стала информация в СМИ. По неофициальным данным, части сотрудников не выплатили зарплату за октябрь. «По имеющимся на данный момент сведениям, на заводе трудоустроены 682 работника. При этом, в организации нарушаются трудовые права сотрудников. В настоящее время надзорным ведомством запрошены документы, регулирующие вопросы оплаты труда, в том числе положение об оплате труда, трудовые договоры, платежные и расчетные документы, сведения о сумме задолженности по заработной плате и иным выплатам. Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку соблюдению трудового законодательства на предприятии, в том числе в части сроков и порядка выплаты заработной платы, проанализирует причины образования задолженности», — рассказали в пресс-службе. После проверки надзорное ведомство, при наличии оснований, примет все меры, чтобы восстановить трудовые права работников предприятия. MidUral Group — вертикально-интегрированный холдинг, производящий лигатуры, ферросплавы и химическую продукцию на основе хромовых солей для специальной металлургии. В состав входят: «Русский хром 1915», Ключевской завод ферросплавов, Ключевская обогатительная фабрика и предприятия RusChrome GmbH, MidUral Chemicals, Dirox SA, F.W.Winter Inc & Co, Somikivu S.C.A.R.L.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
31.03.2026 13:27
Работникам ООО "Смартком" в Нижегородской области выплатили долги по зарплате -
31.03.2026 11:51
Минтруд РФ изменил подход к созданию рейтинга трудоустройства выпускников вузов -
31.03.2026 11:00
Зафиксирован рост зарплат работников в Воронежской области -
31.03.2026 10:04
Представлены данные о долгах по зарплате перед работниками в Тамбовской области -
31.03.2026 09:51
Губернатор Воронежской области представил предварительные итоги социально-экономического развития за год -
31.03.2026 09:46
Надзорные ведомства Крыма подвели итоги работы по защите трудовых прав работников -
31.03.2026 07:57
Арбитражный суд Новосибирской области признал банкротом ООО «Шахта «Инская» -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
31.03.2026 00:00
Профсоюз образования в Красноярском крае подвел итоги конкурса среди инспекторов труда -
30.03.2026 21:18
Ярмарка трудоустройства «Работа России» состоится в Тюмени
В стране и за рубежом >>
-
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
30.03.2026 17:54
Возможность перехода на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
