Минобразования Карелии решает проблему с выплатой зарплат учителям в нескольких районах
Источник: stolicaonego.ru
Территория: Республика Карелия
Населенные пункт(ы): Лоухский район, Лахденпохский район, Петрозаводск
В ряде районов Карелии возникли трудности с выплатами педагогам и работникам муниципальных детских садов. В Минобразования пообещали разобраться.
В ряде районов Карелии возникли трудности с выплатами педагогам и работникам муниципальных детских садов. В Минобразования пообещали разобраться. Лоухскому, Лахденпохскому и ряду других районов Карелии, где возникли трудности с выплатами педагогам, будет оказана финансовая поддержка. Как заверили в министерстве, дополнительные средства на выплату заработной платы работникам муниципальных детских садов и школ будут доведены в ближайшие сроки после издания необходимых актов. Сейчас проводится оценка достаточности финансового обеспечения на основе уточненных данных муниципалитетов о начислении заработной платы. Вопрос на контроле Министерства образования и спорта Республики Карелия. Ранее стало известно, что в ряде образовательных учреждений педагоги перестали получать надбавки к зарплате стимулирующего или поощрительного характера. Коллектив Лоухской средней школы даже обратился с этой проблемой в Заксобрание Карелии. По словам учителей, выплаты прекратились с 1 сентября 2025 года. Сегодня, 8 декабря, на планерке в мэрии также обсуждалась тема уровня зарплаты педагогических работников Петрозаводска. В пресс-службе администрации города сообщили, что эта тема стала одной из самых обсуждаемых в соцсетях. Между тем городские власти отрицают отмену стимулирующих выплат педагогам Петрозаводска. Кроме того, сообщают, что никаких обращений по этому вопросу от работников учреждений не было. В то же время в мэрии готовы ответить на вопросы работников лично. Завтра, 9 декабря, на личном приеме председатель комитета социального развития Екатерина Реутова и начальник управления образования администрации Светлана Пахомова ответят на вопросы педагогов и помогут разобраться в каждом конкретном случае. Прием состоится 9 декабря с 15:00 по адресу: проспект Ленина, дом 2. Предварительно записаться можно по телефону: 71-33-10.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.03.2026 13:36
Создание региональной платформы гарантированного профессионального роста обсудили в Воронеже -
26.03.2026 13:03
Суд взыскал с сети кофеен "Подорожник" задолженность по заработной плате работников -
26.03.2026 10:21
Наиболее высокооплачиваемые вакансии для трудоустройства в Пермском крае -
26.03.2026 10:00
Председатель Профсоюза работников здравоохранения провел Прямую линию -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 06:16
Работодатели Красноярского края получат субсидии за трудоустройство льготников -
26.03.2026 00:00
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Иркутске -
25.03.2026 22:56
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает рыбаков -
25.03.2026 21:16
Круглый стол «Инженеры будущего: кадры для технологического суверенитета» состоялся в Нижнем Новгороде -
25.03.2026 17:12
Состоялась XXVIII отчетно-выборная конференция Тульской Федерации профсоюзов
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
