Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год
Автор: Чайкун Татьяна
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
10 декабря состоялась отчетная конференция Первичной профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» АСМ РФ с подведением итогов за год, в которой приняли участие более 600 человек.
10 декабря состоялась отчетная конференция Первичной профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» АСМ РФ с подведением итогов за год, в которой приняли участие более 600 человек. Также на конференции присутствовали председатель ФПСО Дмитрий Колесников, председатель областной организации Профсоюза АСМ Алексей Лисачев и председатель Ассоциации профсоюзных организаций г.о.Тольятти Анатолий Калинин. Главным вопросом были рассмотрены итоги работы первичной профсоюзной организации АВТОВАЗа за прошедший год. Также были представлены итоги года и перспективы АВТОВАЗа на 2026 год. Президент компании Максим Соколов отметил, что заводской колдоговор по-прежнему остается эталонным в отрасли. Глава Общества рассказал о позициях и продажах ЛАДА в России, о социальных программах, поддержке участников СВО и их семей. И сообщил главную новость: по согласованию с профсоюзным комитетом, подписан приказ о возобновлении на предприятии режима полной 5-дневной рабочей недели с 1 января 2026 года. Основной информацией на конференции прозвучал доклад председателя «первички» АВТОВАЗа Сергея Зайцева. Цифры и факты с отчета профсоюзного комитета: 87 064 члена профсоюза — численность профсоюзной организации; 7 981 600 рублей — финансовая гуманитарная помощь из профсоюзного бюджета для поддержки участников СВО и их семей; на 3 года продлено действие колдоговора АВТОВАЗа и Соглашения «Об отдельных социальных льготах и гарантиях работникам – членам профсоюза АСМ РФ»; 3 586 700 рублей — экономическая эффективность всех форм правозащитной деятельности в интересах членов профсоюза. Профсоюзный лидер поблагодарил всех членов профсоюза за ответственную и слаженную работу в напряженном отчетном периоде. В выступлениях в прениях делегаты от структурных подразделений отметили хорошую работу мотивационных проектов, рост профсоюзного членства среди молодежи и обозначили те вопросы, которые волнуют коллектив. Завершилась конференция награждением призеров смотра-конкурса на лучшую цеховую профсоюзную организацию в 2025 году.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.03.2026 14:05
Численность чиновников в Астраханской области уменьшат -
19.03.2026 12:09
Восстановлены нарушенные трудовые права работников АО «Авиакомпания «Ангара» -
19.03.2026 12:00
Установлен факт задолженности по зарплатам в ООО "ТК "Волговятснаб" -
19.03.2026 11:31
Новосибирскстат представил данные о наиболее высокооплачиваемых специальностях -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
19.03.2026 07:22
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
19.03.2026 04:14
При сокращении штата в вагоноремонтном депо Ужура нарушены трудовые права работников -
19.03.2026 00:00
Суд взыскал с УК "Северный Кузбасс" более 9 млн рублей долгов по зарплатам -
18.03.2026 19:51
Минпросвещения сокращает региональные разрывы в зарплатах учителей -
18.03.2026 19:51
В Государственную Думу РФ внесен законопроект об установлении повышенного пенсионного коэффициента для врачей и учителей
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
14.03.2026 13:43
Правительство РФ присвоило Сибаю статус моногорода -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
