Повышение производительности труда в сфере ЖКХ обсудили в минстрое Красноярского края
Источник: fpkk.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск
В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края прошло совещание по вопросу проработки системных мер по повышению производительности труда в жилищно-коммунальном комплексе Красноярского края и совершенствованию действующих условий оплаты труда работников сферы.
В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края прошло совещание по вопросу проработки системных мер по повышению производительности труда в жилищно-коммунальном комплексе Красноярского края и совершенствованию действующих условий оплаты труда работников сферы. Встречу вел замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Игорь Епифанов. В обсуждении приняли участие Олег Исянов, председатель ФППК, Татьяна Игнатова, председатель краевой организации профсоюза жизнеобеспечения, представители министерства тарифной политики, а также Павел Безсалов, руководитель регионального центра компетенций в сфере производительности труда Красноярского края. Совещание проходило в рамках исполнения поручений губернатора Красноярского края Михаила Котюкова об активизации взаимодействия между органами власти и профсоюзами. В своем выступлении Татьяна Игнатова обозначила, что влияет на производительность труда: модернизация отрасли, размер заработной платы работников и подготовка квалифицированных кадров. На сегодняшний день износ инфраструктуры ЖКХ в крае составляет 60-70%. Ежегодно от муниципальных образований поступают заявки на модернизацию на суммы около 3 миллиардов рублей. Краевой бюджет выделяет средства на эти цели, но обе стороны социального партнерства пришли к общему мнению, что их недостаточно. Краевая организация профсоюза жизнеобеспечения постоянно держит на контроле вопрос заработной платы. Заключаются отраслевые тарифные соглашения, трехсторонние соглашения по регулированию социально-трудовых отношений. Представители профсоюза направляют обращения о повышении уровня оплаты труда работникам сферы ЖКХ в адрес губернатора края и правительства РФ, активно участвуют в работе городской и краевой трехсторонних комиссий. Олег Исянов дал положительную оценку работы председателя краевой организации профсоюза жизнеобеспечения в этом направлении деятельности. В части обучения кадров отмечено, что в средних специальных учебных заведениях края готовятся специалисты, в том числе и для отрасли жизнеобеспечения. Однако, около половины выпускников не идут работать по специальности из-за низкого уровня зарплаты. Участники совещания выразили готовность взаимодействовать с региональным центром компетенций в сфере производительности труда Красноярского края по решению существующих проблем.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.12.2025 07:31
Таксисты анонсировали протест против низких заработков -
15.12.2025 00:00
Повышение производительности труда в сфере ЖКХ обсудили в минстрое Красноярского края -
14.12.2025 06:56
На Камчатке строительная фирма ООО «СПС-К» задолжала зарплату работникам -
13.12.2025 16:14
Профсоюзы Беларуси оценили программу социально-экономического развития страны -
13.12.2025 12:13
Открылся модернизированный Заречный филиал Нижегородского кадрового центра -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
12.12.2025 14:27
Башкортостану дополнительно выделены средства на федеральный проект «Кадры в АПК» -
12.12.2025 13:47
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов призывает популяризировать тему наставничества -
12.12.2025 12:30
На международной конференции в Минске обсудили влияние санкций на трудовые права -
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
