Повышение производительности труда в сфере ЖКХ обсудили в минстрое Красноярского края
Источник: fpkk.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск
В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края прошло совещание по вопросу проработки системных мер по повышению производительности труда в жилищно-коммунальном комплексе Красноярского края и совершенствованию действующих условий оплаты труда работников сферы.
В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края прошло совещание по вопросу проработки системных мер по повышению производительности труда в жилищно-коммунальном комплексе Красноярского края и совершенствованию действующих условий оплаты труда работников сферы. Встречу вел замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Игорь Епифанов. В обсуждении приняли участие Олег Исянов, председатель ФППК, Татьяна Игнатова, председатель краевой организации профсоюза жизнеобеспечения, представители министерства тарифной политики, а также Павел Безсалов, руководитель регионального центра компетенций в сфере производительности труда Красноярского края. Совещание проходило в рамках исполнения поручений губернатора Красноярского края Михаила Котюкова об активизации взаимодействия между органами власти и профсоюзами. В своем выступлении Татьяна Игнатова обозначила, что влияет на производительность труда: модернизация отрасли, размер заработной платы работников и подготовка квалифицированных кадров. На сегодняшний день износ инфраструктуры ЖКХ в крае составляет 60-70%. Ежегодно от муниципальных образований поступают заявки на модернизацию на суммы около 3 миллиардов рублей. Краевой бюджет выделяет средства на эти цели, но обе стороны социального партнерства пришли к общему мнению, что их недостаточно. Краевая организация профсоюза жизнеобеспечения постоянно держит на контроле вопрос заработной платы. Заключаются отраслевые тарифные соглашения, трехсторонние соглашения по регулированию социально-трудовых отношений. Представители профсоюза направляют обращения о повышении уровня оплаты труда работникам сферы ЖКХ в адрес губернатора края и правительства РФ, активно участвуют в работе городской и краевой трехсторонних комиссий. Олег Исянов дал положительную оценку работы председателя краевой организации профсоюза жизнеобеспечения в этом направлении деятельности. В части обучения кадров отмечено, что в средних специальных учебных заведениях края готовятся специалисты, в том числе и для отрасли жизнеобеспечения. Однако, около половины выпускников не идут работать по специальности из-за низкого уровня зарплаты. Участники совещания выразили готовность взаимодействовать с региональным центром компетенций в сфере производительности труда Красноярского края по решению существующих проблем.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.10.2026 00:00
Работодатели Екатеринбурга предлагают максимальные доплаты за прикладные навыки -
07.10.2026 22:44
В Воронежской области дадут приоритет "ответственному бизнесу" при коллективных трудовых спорах -
07.10.2026 19:52
Профсоюзы СНГ отметили Всемирный день действий «За достойный труд!» -
07.10.2026 19:52
В Москве состоится заседание Консультативного комитета ЕЭК по социальному обеспечению трудящихся -
07.10.2026 16:00
В филиале Кадрового центра в Удмуртии проведена специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и предпенсионеров -
07.10.2026 15:20
Профсоюз через суд восстановил работников ПАО «ТГК-14» -
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
