"Рослеспрофсоюз" провел онлайн-семинар для активистов
Автор: Кислова Катерина
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
16 декабря 2024 года Центральный комитет Рослеспрофсоюза провел практический онлайн-семинар «РОСЛЕСПРОФСОЮЗ: грамотно рассказываем о нашей работе».
16 декабря 2024 года Центральный комитет Рослеспрофсоюза провел практический онлайн-семинар «РОСЛЕСПРОФСОЮЗ: грамотно рассказываем о нашей работе». Мероприятие собрало живую и вовлеченную аудиторию — десятки профсоюзных активистов, которые в течение полутора часов активно изучали инструменты современной коммуникации. Несмотря на технические сложности, с которыми в отдельных случаях сталкиваются при онлайн-подключении, на связь вышли самые заинтересованные представители из более чем 30 субъектов РФ. Спикер — Кислова Екатерина Жановна, ведущий специалист по организационно-профсоюзной и информационной работе, автор Курса Солидарности для профактива, — дала участникам четкие практические алгоритмы: • Создание понятного и полезного контента для соцсетей. • Юридические основы безопасного ведения сообществ. • Эффективное взаимодействие с местными СМИ. • Использование возможностей мониторинга ЦУР для защиты прав работников. Широкая география подключений наглядно показала общероссийский масштаб интереса к теме. Среди участников — представители ключевых лесопромышленных регионов: Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Новосибирской, Иркутской, Московской областей, Пермского и Красноярского краев. В семинаре участвовали председатели и активисты крупнейших первичных организаций (таких как ППО «Сыктывкарский ЛПК», филиалов АО «Группа «Илим»), а также сотрудники лесничеств, лесхозов и отраслевых учреждений. «Мы работали с самой мотивированной аудиторией — теми, кто непосредственно отвечает за связь с людьми на местах, — отметила Екатерина Кислова. — Наша задача — дать им не просто теорию, а готовые «ключи»: как сделать пост, который прочитают, как избежать рисков и как превратить жалобу в рабочий инструмент диалога с властью». Все участники прямой трансляции получат запись семинара и комплект рабочих материалов. Собранные отзывы и предложения лягут в основу планирования дальнейших обучающих программ ЦК Рослеспрофсоюза.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.12.2025 07:51
Снизилась задолженность по зарплате в Свердловской области -
17.12.2025 06:31
Установлен новый минимальный размер оплаты труда в Красноярском крае -
16.12.2025 19:45
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников -
16.12.2025 19:10
Профсоюз медработников пролонгировал отраслевое соглашение и назначил дату съезда -
16.12.2025 17:01
"Рослеспрофсоюз" провел онлайн-семинар для активистов -
16.12.2025 15:26
Соцпартнеры в Саратовской области обсудили защиту трудовых прав работников -
16.12.2025 14:15
Работникам «Ключевского завода ферросплавов» выплатили долги по зарплате -
16.12.2025 12:45
Глава Карелии поручил решить вопросы трудоустройства увольняемых работников Вяртсильского метизного завода -
16.12.2025 11:56
Новый размер МРОТ на Камчатке превысит 70 тыс. рублей -
16.12.2025 11:47
Проводится проверка информации о невыплатах зарплаты работникам ООО "Девис" из Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
