Молодежные центры карьеры создают в Кировской области
Источник: nta-pfo.ru
Территория: Кировская область
Населенные пункт(ы): Киров
Как сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов, на заседании Госсовета под председательством президента России Владимира Путина рассмотрены вопросы кадровой политики. Так, в рамках встречи отмечалось, что в настоящее время безработица в стране находится на историческом минимуме, однако на рынке фиксируется труда дефицит рабочей силы.
Молодежные центры карьеры появятся в Кировской области. Как сообщил в своем tg-канале губернатор Кировской области Александр Соколов, на заседании Госсовета под председательством президента России Владимира Путина рассмотрены вопросы кадровой политики. Так, в рамках встречи отмечалось, что в настоящее время безработица в стране находится на историческом минимуме, однако на рынке фиксируется труда дефицит рабочей силы. Прежде всего нужны инженерные кадры — конструкторы, технологи, проектировщики. Аналогичная ситуация, подчеркнул глава региона, наблюдается и в Кировской области. Для разрешения проблемы в Вятском крае перестраивается система среднего профобразования, увеличивается набор на необходимые промышленности специальности. В дополнение к этому предполагается создание Молодежных центров карьеры. Соответствующую возможность в регионе проработают в ближайшее время. Она, подчеркнул Соколов, должна служить маршрутизатором для каждого ученика от школьной скамьи до предприятия. "Для одаренных активистов и призеров школьных олимпиад введем специальные гранты на получение образования — с условием трудоустройства в Кировской области. Поддержку должны получить и педагоги-новаторы, которые готовят ребят для работы в новых условиях", — дополнил губернатор. Ранее сообщалось, что четверть всех расходов Кировской области в 2026 году направят на образование. В 2026 году на сферу образования планируется направить 30,3 млрд рублей из бюджета региона. При этом значительная часть средств будет направлена на ремонт и строительство образовательных учреждений. Так, уже в ближайшие два года планируется отремонтировать 14 детских садов, 47 школ и 3 техникума. Общий объем финансирования достигнет 3,4 млрд рублей в рамках федеральных проектов. Фото: пресс-служба правительства России.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.10.2026 00:00
Работодатели Екатеринбурга предлагают максимальные доплаты за прикладные навыки -
07.10.2026 22:44
В Воронежской области дадут приоритет "ответственному бизнесу" при коллективных трудовых спорах -
07.10.2026 19:52
Профсоюзы СНГ отметили Всемирный день действий «За достойный труд!» -
07.10.2026 19:52
В Москве состоится заседание Консультативного комитета ЕЭК по социальному обеспечению трудящихся -
07.10.2026 16:00
В филиале Кадрового центра в Удмуртии проведена специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и предпенсионеров -
07.10.2026 15:20
Профсоюз через суд восстановил работников ПАО «ТГК-14» -
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
