Службы занятости в Удмуртии реализуют проект по карьерному сопровождению молодежи
Источник: izvestiaur.ru
Территория: Удмуртская Республика
В Удмуртии реализуется проект Минтруда России по карьерному сопровождению молодежи от школы до рабочего места. В рамках него студентам и школьникам помогут подобрать образовательную траекторию, познакомят с ведущими работодателями Удмуртии, а также гарантируют трудоустройство в получении специальности по месту жительства. Партнерами центра «Работа России» являются более 2500 компаний и организаций республики, представляющие свои вакансии на единой цифровой платформе.
В Удмуртии реализуется проект Минтруда России по карьерному сопровождению молодежи от школы до рабочего места, сообщается на сайте udmurt.ru. В рамках него студентам и школьникам помогут подобрать образовательную траекторию, познакомят с ведущими работодателями Удмуртии, а также гарантируют трудоустройство в получении специальности по месту жительства. Партнерами центра «Работа России» являются более 2500 компаний и организаций республики, представляющие свои вакансии на единой цифровой платформе. Потребность в молодых кадрах имеется на предприятиях оборонно-промышленного и агропромышленного комплексов, в сфере производственной обработки, строительства, транспорта и логистики, социальной сфере. «Мы переходим от разовых мероприятий к системе. В основе — прогноз кадровой потребности республики. Мы хотим, чтобы выпускник колледжа или вуза не уезжал в поисках работы, а уже на первом курсе знал, где будет востребован. Например, через функционал целевого обучения, который сейчас сосредоточен на портале «Работа России», мы можем уже сейчас гарантировать будущему студенту-целевику и бесплатное место в вузе, и первое рабочее место после диплома. Это выгодно всем: и молодежи, и бизнесу, и республике», - отметил директор Кадрового центра Удмуртии Максим Фефилов. Стать участником проекта можно, зайдя на портал «Работа России» или обратившись в центр занятости по месту жительства. Номер единого контакт-центра: 8(3412) 22-18-20. Напомним, что комплексный подход к подготовке необходимых рынку труда специалистов соответствует целям нацпроекта «Кадры», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.02.2026 01:52
Минтруд РФ рассказал о восстребованных специалистах в ИT -
12.02.2026 00:00
Выросла средняя зарплата работников в Алтайском крае -
11.02.2026 23:47
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о порядке оплаты труда во время простоя -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
11.02.2026 19:30
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс -
11.02.2026 19:30
Средняя зарплата работников в Воронежской области увеличилась -
11.02.2026 15:21
Министр труда А.Котяков сообщил о тестировании новой системы оплаты труда бюджетников -
11.02.2026 15:19
В Минтруд РФ направлены предложения профсоюзов по разработке методических рекомендаций в сфере наставничества -
11.02.2026 12:50
Министр труда РФ А. Котяков назвал наиболее востребованные профессии -
11.02.2026 12:50
В Минтруде РФ планируют изменить правила расчета декретных выплат
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
05.02.2026 00:11
ВКП: цифровой паспорт мигранта должен содержать сведения о местах работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
