На каждого соискателя приходится четыре вакансии в Тюменской области
Источник: fedpress.ru
Территория: Тюменская область
На фоне рекордно низкой безработицы работодатели в регионе отчаянно ищут специалистов, предлагая за их услуги солидные суммы. При этом, по данным регионального департамента труда и занятости за январь, на каждого соискателя приходится целых четыре вакансии.
На каждого соискателя приходится целых четыре вакансии На фоне рекордно низкой безработицы работодатели в регионе отчаянно ищут специалистов, предлагая за их услуги солидные суммы. При этом, по данным регионального департамента труда и занятости за январь, на каждого соискателя приходится целых четыре вакансии. Кто сегодня в топе у работодателей и за что платят по-настоящему большие деньги, разобрался «ФедералПресс». «Платить значительно выше рынка работодатели готовы в двух случаях – когда речь идет о крайне дефицитном специалисте (машинист, сварщик, токарь, водитель и т. п.), а также при поиске сотрудника на руководящую позицию с высоким уровнем ответственности», – ранее сообщила «ФедералПресс» директор hh.ru Урал Оксана Сидлецкая. Самые «дорогие» специальности сегодня находятся в рабочей среде. Электросварщики и машинисты автокрана уверенно держатся в топе высокооплачиваемых профессий с зарплатами от 100 тысяч рублей. Среди служащих лидируют руководители проектов и начальники отделов в строительной сфере – им тоже готовы платить от 100 тысяч. Такие данные приводит сервис «Труд всем». Но настоящие рекордсмены по доходам стали водители и машинисты спецтехники. Например: Водитель–оператор СЗМ может зарабатывать до 480 000 рублей в месяц. В его задачи входит транспортировка компонентов взрывчатых веществ, заряжание скважин, техническое обслуживание техники и строгое соблюдение норм безопасности. Водители–машинисты спецтехники категории С, Д, Е получают от 320 000 до 360 000 рублей. Работодатели ищут кандидатов до 63 лет с профильным опытом. Водитель на вывозке леса с категорией Е может рассчитывать на зарплату от 200 000 до 300 000 рублей. Помимо управления лесовозом, в обязанности входит уход за техникой и соблюдение правил безопасности. Машинист цементировочного агрегата (СИН) на вахте зарабатывает от 200 000 до 320 000 рублей. Ему предстоит управлять спецтехникой на базе КамАЗ, Урал или FAW, содержать автомобиль в исправном состоянии и вести путевую документацию. В регионе на фоне рекордно низкого уровня безработицы отмечается дефицит кадров, особенно в строительстве. Работодатели готовы предлагать зарплаты в сотни тысяч рублей, но найти квалифицированных специалистов оказывается непросто. Читайте об этом на «ФедералПресс».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
13.03.2026 12:09
Организована проверка по обращению медиков Оконешниковской ЦРБ из-за невыплаты зарплат -
13.03.2026 12:00
Медикам Оконешниковской ЦРБ снизили зарплаты и задерживают выплаты -
13.03.2026 11:55
По итогам 2025 года уровень бедности в стране снизился -
13.03.2026 07:53
Минздрав РФ: ЯНАО лидирует по снижению продолжительности больничных у работников -
13.03.2026 01:48
Заседание Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений проведено в Дагестане -
13.03.2026 00:00
Выплачена задолженность по заработной плате работникам Забайкальского транспортного техникума -
12.03.2026 20:08
Делегаты XXXV съезда Роспрофжел утвердили программу действий профсоюза до 2030 года -
12.03.2026 20:07
На Центральных профсоюзных курсах обсудили права трудящихся женщин МФП -
12.03.2026 20:07
ВКП предлагает привязать минимальную зарплату к потребительскому бюджету работников стран СНГ
В стране и за рубежом >>
-
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
10.03.2026 07:55
Росстат представил данные о работниках в режиме неполной занятости -
11.03.2026 07:45
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов провело совещание с руководителями членских организаций -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
12.03.2026 20:07
ВКП предлагает привязать минимальную зарплату к потребительскому бюджету работников стран СНГ -
05.03.2026 09:52
Президент РФ В.Путин утвердил поручение о наделении Роструда правом обращаться в суд по признанию договоров ГПХ трудовыми -
06.03.2026 14:15
В Государственной Думе РФ предложили сократить женщинам рабочий день по пятницам -
09.03.2026 01:24
Средняя заработанная плата работающих в экономике превысила 139 тыс. рублей -
06.03.2026 02:57
Минтруд РФ разработал новый индикатор риска подмены трудовых отношений с самозанятыми
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
