Горьковская железная дорога направила 7,9 млрд рублей на соцподдержку работников в 2025 году
Автор: Наседкин Денис
Источник: newsroom24.ru
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Нижний Новгород
Горьковская железная дорога в 2025 году направила 7,9 млрд рублей на социальную поддержку сотрудников. Об этом сообщили на социально-экономическом форуме, который прошёл в Центральном дворце культуры железнодорожников в Нижнем Новгороде. Одной из ключевых тем обсуждения стало выполнение отраслевого соглашения и коллективных договоров Горьковской железной дороги и её дочерних обществ.
Горьковская железная дорога в 2025 году направила 7,9 млрд рублей на социальную поддержку сотрудников. Об этом сообщили на социально-экономическом форуме, который прошёл в Центральном дворце культуры железнодорожников в Нижнем Новгороде. В мероприятии приняли участие руководители магистрали во главе с начальником ГЖД Сергеем Дорофеевским, председатель Дорпрофжел на магистрали Евгений Захаров, сотрудники компании, а также представители законодательной и исполнительной власти России, Нижегородской области и Нижнего Новгорода. Одной из ключевых тем обсуждения стало выполнение отраслевого соглашения и коллективных договоров Горьковской железной дороги и её дочерних обществ. По словам участников форума, все обязательства, предусмотренные документами на 2025 год, были реализованы. Отмечается, что социальный пакет работников магистрали оценивается примерно в 90 тысяч рублей. Средний уровень заработной платы превышает 94 тысячи рублей, увеличившись по сравнению с 2024 годом на 13,3%. При этом индексация зарплат проводится дважды в год. Сергей Дорофеевский подчеркнул, что на магистрали продолжают развивать программы поддержки сотрудников. В частности, внимание уделяется молодежной политике, культурно-просветительским инициативам и другим социальным проектам. В рамках форума также состоялось награждение работников, добившихся высоких результатов в профессиональной деятельности. Лучшим сотрудникам Сергей Дорофеевский вместе с Евгением Захаровым вручили грамоты, благодарственные письма и ценные подарки. Женщин-железнодорожниц также поздравили с приближающимся праздником 8 Марта.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.04.2026 16:27
Национальный проект «Кадры в АПК» реализуется в Рязанской области -
14.04.2026 14:50
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: в ТК нужна глава о платформенной занятости -
14.04.2026 14:22
Большинство компаний в Волгоградской области используют новые технологии при найме работников -
14.04.2026 12:00
Профсоюзы провели проверку условий труда в Анивской центральной районной больнице -
14.04.2026 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает введение ежегодной выплаты для работающих родителей -
14.04.2026 10:51
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдёт 17 апреля во всех регионах -
14.04.2026 08:07
На Первомайском митинге в Екатеринбурге ожидается около 5 тыс. участников -
14.04.2026 01:02
Снизились долги по зарплатам перед работниками в Мурманской области -
14.04.2026 00:45
Ряд граждан получат повышенную пенсию в мае -
14.04.2026 00:00
Выросла средняя зарплата работников в Белгородской области
В стране и за рубежом >>
-
14.04.2026 10:51
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдёт 17 апреля во всех регионах -
14.04.2026 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает введение ежегодной выплаты для работающих родителей -
10.04.2026 16:00
Первомайские профсоюзные мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в Форуме Труда -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
