Избран председатель Белгородского профобъединения
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Белгородская область
11 марта состоялась XXVI отчетно-выборная конференция Союза «Белгородское областное объединение организаций профсоюзов».
11 марта состоялась XXVI отчетно-выборная конференция Союза «Белгородское областное объединение организаций профсоюзов». Делегаты конференции рассмотрели итоги деятельности профобъединения и провели выборы состава руководящих органов. По итогам голосования председателем на новый срок единогласно вновь избран Николай Шаталов. Его кандидатура ранее была одобрена Исполкомом ФНПР. В работе конференции приняли участие заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь, полномочный представитель председателя ФНПР в ЦФО Татьяна Водопьянова, первый заместитель губернатора Илья Пономарев, представители органов исполнительной и законодательной власти области, работодателей и социальных партнеров. Председатель Белгородского профобъединения Николай Шаталов представил подробный отчет о проделанной работе. За отчетный период белгородскими профсоюзами проведена значительная работа. В области насчитывается 281 тысяча членов профсоюзов. Слаженно функционирует система социального партнерства. Повышена эффективность работы координационных советов территорий. Активно создаются новые профсоюзные организации, молодёжь широко привлекается к участию в общественной деятельности. Правовые и технические подразделения усилили юридические и организационные механизмы защиты интересов трудящихся. Значительное влияние на деятельность профсоюзов оказывает прифронтовое положение области. - В регионе много внимания уделяется вопросам социального партнёрства. Это, как мне известно, единственный регион в России, где через региональное трёхстороннее соглашение закреплено положение, что за работниками, которые служат на СВО, сохраняется средний заработок на предприятии на все время службы. Также в Белгородской области происходит не просто индексация зарплат по итогам года, индексация происходит в первом полугодии. Очень большой охват профчленством - около 90%. В этом году нет падения, ежегодно по 30 тысяч человек принимают в члены профсоюзов. Все решения ФНПР воплощаются в жизнь. К профсоюзному объединению очень уважительное отношение и со стороны властей, и со стороны работодателей области. Я как зампред ФНПР испытывал гордость, что нахожусь в такой сильной профсоюзной организации, при этом последнюю пятилетку она работает в очень сложных условиях: сначала Ковид, санкции, СВО и террористические атаки по приграничным территориям, - сказал Давид Кришталь в комментарии газете "Солидарность". На конференции Союзу «Белгородское областное объединение организаций профсоюзов» было вручено переходящее «Знамя Солидарности».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
