В мае работникам ГУП «ЖКХ РС (Якутия)» выплатят задолженности по зарплатам

В мае работникам ГУП «ЖКХ РС (Якутия)» выплатят задолженности по зарплатам

12.05.2026 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Республика Саха (Якутия)

Населенные пункт(ы): Якутск

По поручению Главы Якутии Айсена Николаева, данному в ходе «Прямой линии» 27 апреля, задолженность по заработной плате перед работниками ГУП «ЖКХ РС(Я)» будет полностью погашена до 14 мая 2026 года.

По поручению Главы Якутии Айсена Николаева, данному в ходе «Прямой линии» 27 апреля, задолженность по заработной плате перед работниками ГУП «ЖКХ РС(Я)» будет полностью погашена до 14 мая 2026 года. Как сообщил на брифинге министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я) Вячеслав Емельянов, Правительство республики приняло Распоряжение об увеличении лимита субсидирования отрасли на 1,5 млрд рублей. Средства предприятию будут направлены в ближайшее время. «Как только средства поступят из Министерства финансов, задолженность будет полностью погашена до 14 мая», — подчеркнул министр. На сегодняшний день общая задолженность составляет 743 млн рублей. В эту сумму входит зарплата за вторую половину марта и первую половину апреля, а также отпускные и выходные пособия. Ранее, 8 мая, за счёт собственной выручки предприятия была полностью выплачена зарплата за первую половину марта в размере 202 млн рублей. Напомним, во время «Прямой линии» 27 апреля Айсен Николаев поручил Правительству и Министерству ЖКХ в кратчайшие сроки решить вопрос с выплатами сотрудникам ГУП «ЖКХ». Глава республики отметил, что проблема носит системный характер, и потребовал разработать комплексный план её решения совместно с парламентом и органами местного самоуправления. Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

https://www.sakha.gov.ru/news/47950

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>