Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев посетил Псковскую область с рабочим визитом
Источник: fnpr.ru
Территория: Псковская область
Председатель Федерации независимых профсоюзов России Сергей Черногаев 26 мая встретился с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. Стороны обсудили развитие социального партнёрства в регионе, вопросы поддержки работников и взаимодействие профсоюзов с органами власти. Важной темой в беседе стала возможность возрождения программы поддержки для работников бюджетной сферы, благодаря которой они смогут посещать санатории и пансионаты для отдыха и лечения.
Председатель Федерации независимых профсоюзов России Сергей Черногаев 26 мая встретился с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. Стороны обсудили развитие социального партнёрства в регионе, вопросы поддержки работников и взаимодействие профсоюзов с органами власти. Важной темой в беседе стала возможность возрождения программы поддержки для работников бюджетной сферы, благодаря которой они смогут посещать санатории и пансионаты для отдыха и лечения. «Внедрение таких социальных программ на уровне регионов и на федеральном уровне позволит специалистам проходить полноценные программы оздоровления на регулярной основе», - считает Сергей Черногаев. Профлидер напомнил, что возрождение санаторно-курортного оздоровления трудящихся стало одной из тем, которая подробно обсуждалась на круглом столе ФНПР «Профилактика и укрепление здоровья работающих», который состоялся в рамках форума «Здоровье нации - основа процветания России». Необходимость восстановления соответствующих программ подчеркнули в экспертной и научной среде. Накануне, 25 мая, Сергей Черногаев провёл встречу с председателями псковских областных отраслевых профсоюзных организаций и профсоюзным активом региона. В центре внимания были вопросы цифровизации профсоюзной работы, привлечения молодёжи и развития современных форм взаимодействия с членами профсоюзов. В ходе общения обсуждалось внедрение электронного документооборота и использование цифровых сервисов в деятельности профсоюзов. Председатель ФНПР отметил, что современные технологии позволяют сделать работу организаций более оперативной и прозрачной. «Уже сейчас необходимо использовать искусственный интеллект для анализа, потому что объём информации большой. Но намного проще стало работать технически, в любое время всё всегда под рукой, не надо ничего искать, поднимать с прошлого собрания», — подчеркнул Сергей Черногаев. Отдельное внимание глава ФНПР уделил работе с молодёжью. По его словам, одной из главных задач профсоюзов в 2026 году станет создание молодёжных советов во всех профсоюзных организациях страны и вовлечение молодых работников в профсоюзную деятельность. «Первое — создать везде молодёжные советы. Второе — дистанционно всех обучить. Третье — подготовить и провести у себя на территории два местных мероприятия и два — всероссийских», - перечислил Сергей Черногаев приоритетные цели по этому направлению работы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.07.2026 08:42
Размер задолженностей по зарплате работников в Волгоградской области не изменился -
27.07.2026 05:28
Мэрия Уфы назвала вакансии для трудоустройства с наиболее высокими зарплатами -
26.07.2026 07:16
Тюменской области требуются специалисты в сфере здравоохранения и социальных услуг -
26.07.2026 02:06
План по трудоустройству работников в Казахстане выполнен на 46% -
25.07.2026 15:51
Росстат назвал суммы долгов по зарплатам перед работниками в Тюменской области и ЯНАО -
25.07.2026 07:18
Отрасли экономики Тюменской области с наиболее высокими зарплатами -
25.07.2026 06:56
Волгоградстат сообщает о росте зарплат в торговле -
24.07.2026 16:12
Совет МФП обсудил включение музеев в систему профориентации -
24.07.2026 16:12
Названы востребованные профессии на рынках труда Центральной Азии -
24.07.2026 13:24
Подведены итоги выполнения коллективных договоров на Красноярской железной дороге
В стране и за рубежом >>
-
24.07.2026 00:00
Цифровые платформы необходимо рассматривать как работодателей -
23.07.2026 11:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
20.07.2026 10:08
Законопроект о закреплении срока предоставления информации профсоюзам внесен в Государственную Думу РФ -
22.07.2026 07:05
Профсоюз "Hyundai" вывел рабочих на забастовку против внедрения роботов на производстве -
22.07.2026 07:40
Газета профсоюзов "Солидарность" публикует данные АНО "НМЦ" о СТК в первом полугодии 2026 года -
23.07.2026 12:07
Пожарные в Бельгии провели забастовку с требованием увеличения персонала -
17.07.2026 13:28
Совет Федерации РФ одобрил Закон о трудовой стажировке -
20.07.2026 15:50
Президент РФ В.Путин поручил провести мониторинг института наставничества для медиков -
21.07.2026 14:26
Работающим пенсионерам пересчитают пенсии в августе -
20.07.2026 22:12
Узбекистан ужесточает требования к иностранным трудовым мигрантам
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
