Нижегородский кадровый центр «Работа России» трудоустраивает подростков
Источник: nta-pfo.ru
Территория: Нижегородская область
Нижегородский кадровый центр «Работа России» планирует трудоустроить этим летом около 8 тысяч подростков по программе временной занятости. В прошлом сезоне при содействии службы занятости работу получили свыше 7 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет.
Нижегородский кадровый центр «Работа России» планирует трудоустроить этим летом около 8 тысяч подростков по программе временной занятости. В прошлом сезоне при содействии службы занятости работу получили свыше 7 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет. В настоящее время служба занятости заключила 174 договора с работодателями, по которым уже трудоустроено 310 человек. В прошлом году на этот период было заключено 11 договоров, а работу получили 19 подростков. Как отметил министр демографии и развития человеческого капитала Нижегородской области Игорь Пантюхин, летняя занятость является частью федерального проекта по профориентации и маршрутизации молодежи. Нижегородская область участвует в национальном проекте «Кадры», который реализуется с 2025 года по поручению президента Владимира Путина и включает федеральные проекты «Управление рынком труда», «Активные меры содействия занятости», «Образование для рынка труда» и «Человек труда». Подростки могут трудоустроиться на производственные предприятия, в учреждения здравоохранения, культуры, дополнительного образования и досуга, а также в муниципальные бюджетные дошкольные и школьные учреждения. Среди вакансий — вожатый, оператор аттракционов, укладчик-упаковщик, ученик слесаря механосборочных работ, ученик электромонтера, помощник воспитателя, помощник библиотекаря, администратор, рабочий по озеленению, курьер, помощник овощевода и животновода, рабочий по благоустройству и уборке территории.Уровень заработной платы по заявленным работодателями временным рабочим местам для подростков в 2026 году составляет 27–35 тысяч рублей, в прошлом году — 22,4–30 тысяч рублей. Исполняющая обязанности директора Нижегородского кадрового центра «Работа России» Елена Видяева сообщила, что подать заявление могут подростки с 14 лет при согласии родителей, а для ребят младше 15 лет также требуется разрешение органов опеки. Служба занятости гарантирует официальное оформление, безопасные условия труда и своевременные выплаты. Для трудоустройства необходимы паспорт, ИНН, банковский счет, СНИЛС и трудовая книжка. Прием на работу осуществляется после медицинского осмотра за счет работодателя. Помимо заработной платы подросткам, трудоустроенным по направлению службы занятости, предоставляется финансовая поддержка из областного бюджета в размере от 1 863 до 2 795 рублей в месяц за фактически отработанное время. В 2026 году на эти цели предусмотрено свыше 1,9 млн рублей. Подать заявление можно дистанционно на портале «Работа России» или лично в любом офисе кадрового центра Нижегородской области. Дополнительная информация размещена в официальной группе учреждения во «ВКонтакте».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.06.2026 13:45
Работникам симферопольского «Универсал-Авиа» выплатили долги по зарплате -
02.06.2026 13:39
Департамент труда ХМАО представил данные о сокращениях работников -
02.06.2026 11:30
Нижегородская область вошла в число лидеров по реализации программы переобучения -
02.06.2026 10:39
Нижегородский кадровый центр «Работа России» трудоустраивает подростков -
02.06.2026 07:48
Резюме подростков в Свердловской области составляют 5% от общего количества -
01.06.2026 22:14
Семинар для специалистов по экономической и правовой защите проводит МФП -
01.06.2026 20:11
Международная конференция труда обсудила соблюдение прав работников -
01.06.2026 17:25
Снизился спрос на кадры высокотехнологичных профессий -
01.06.2026 15:25
Работодатели в Воронежской области увеличивают зарплаты работникам -
01.06.2026 14:17
Уровень безработицы в стране сократился до минимума
В стране и за рубежом >>
-
01.06.2026 00:00
Профсоюзные объединения подписали соглашение о сотрудничестве -
01.06.2026 20:11
Международная конференция труда обсудила соблюдение прав работников -
31.05.2026 15:52
Законопроект о льготах за трудоустройство выпускников внесен в Государственную Думу РФ -
30.05.2026 11:47
Состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по разработке стратегии кадрового обеспечения отраслей экономики и социальной сферы -
27.05.2026 23:23
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками -
29.05.2026 13:20
24-часовая общенациональная забастовка в Италии -
25.05.2026 17:55
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении продолжительности сверхурочной работы -
28.05.2026 19:54
Президент РФ В.Путин: искусственный интеллект может заменить миллионы работников -
28.05.2026 16:58
Профсоюз южнокорейской компании Samsung Electronics проголосовал за соглашение о бонусах -
27.05.2026 19:55
Законопроект о новых стандартах по зарплате медиков внесен в Государственную Думу РФ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
