Профсоюз работников тольяттинского ОАО "АвтоВАЗ" обратился к президенту предприятия Б.Андерссону
Источник: rborba.ru
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
Независимый профсоюз работников тольяттинского ОАО "АвтоВАЗ" "Единство" обратился к новому президенту предприятия шведу Бу Андерссону с предложением отказаться от увольнения работников, а производительность труда повышать за счет прогрессивных технологий.
Независимый профсоюз работников ОАО «АвтоВАЗ» «Единство» обратился к новому президенту предприятия шведу Бу Андерссону с предложением отказаться от увольнения работников, а производительность труда повышать за счет прогрессивных технологий. Об этом пишет газета «Ведомости». «Мы считаем, что уменьшение объемов выпуска продукции является отрицательным показателем эффективности работы менеджмента и несправедливо по этой причине увольнять рядовых работников», — говорится в тексте обращения, которым располагает редакция. В частности, нормализовать финансово-экономическое положение «АвтоВАЗа» профсоюзный комитет предлагает за счет сокращения расходов управленческого аппарата, отказа от использования заемного труда, получения субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат на содержание рабочих мест, сокращения рабочего дня или рабочей недели. «Предупредительный «выстрел» «Единства», но не контрольный Бу Инге Андерсену», - прокомментировал ситуацию лидер Профсвободы Александр Захаркин на своей странице в Фэйсбук. Напомним, «АвтоВАЗ» планирует до конца 2014 года сократить численность сотрудников на 7,5 тысяч человек в связи с оптимизацией затрат в условиях общего падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку на текущий год. Также предусматривается уменьшение численности рабочих, но без процедуры сокращения, а за счет естественной убыли персонала и прекращения приема на работу. Сотрудники, уволившиеся по соглашению сторон до конца февраля, получат пять среднемесячных зарплат, в марте — четыре, в апреле — три.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
13.03.2026 12:09
Организована проверка по обращению медиков Оконешниковской ЦРБ из-за невыплаты зарплат -
13.03.2026 12:00
Медикам Оконешниковской ЦРБ снизили зарплаты и задерживают выплаты -
13.03.2026 11:55
По итогам 2025 года уровень бедности в стране снизился -
13.03.2026 07:53
Минздрав РФ: ЯНАО лидирует по снижению продолжительности больничных у работников -
13.03.2026 01:48
Заседание Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений проведено в Дагестане -
13.03.2026 00:00
Выплачена задолженность по заработной плате работникам Забайкальского транспортного техникума -
12.03.2026 20:08
Делегаты XXXV съезда Роспрофжел утвердили программу действий профсоюза до 2030 года -
12.03.2026 20:07
На Центральных профсоюзных курсах обсудили права трудящихся женщин МФП -
12.03.2026 20:07
ВКП предлагает привязать минимальную зарплату к потребительскому бюджету работников стран СНГ
В стране и за рубежом >>
-
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
10.03.2026 07:55
Росстат представил данные о работниках в режиме неполной занятости -
11.03.2026 07:45
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов провело совещание с руководителями членских организаций -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
12.03.2026 20:07
ВКП предлагает привязать минимальную зарплату к потребительскому бюджету работников стран СНГ -
05.03.2026 09:52
Президент РФ В.Путин утвердил поручение о наделении Роструда правом обращаться в суд по признанию договоров ГПХ трудовыми -
06.03.2026 14:15
В Государственной Думе РФ предложили сократить женщинам рабочий день по пятницам -
09.03.2026 01:24
Средняя заработанная плата работающих в экономике превысила 139 тыс. рублей -
06.03.2026 02:57
Минтруд РФ разработал новый индикатор риска подмены трудовых отношений с самозанятыми
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
