
В Хабаровске завершился семинар по информационной работе в Дальневосточном федеральном округе
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
28 февраля 2014 года окружной семинар-совещание для профсоюзных работников «Информационные стратегии профсоюзов Дальнего востока» завершил свою работу в Хабаровске. В рамках мероприятия, перед участниками семинара выступил секретарь ФНПР по информационной работе А.Шершуков. 27 февраля 2014 года участники семинара пообщались на темы, актуальные для профсоюзного движения России, а также обсудили методики и приёмы, использование которых может повысить присутствие профсоюзов в информационном пространстве региона и страны. 28 февраля 2014 года участники встретились с руководителями информационного агентства "Интерфакс - Дальний Восток".
Окружной семинар-совещание для профсоюзных работников «Информационные стратегии профсоюзов Дальнего востока» завершил свою работу в Хабаровске. 27 февраля, в первый день мероприятия, участники семинара пообщались на темы, актуальные для профсоюзного движения России, а также обсудили методики и приёмы, использование которых может повысить присутствие профсоюзов в информационном пространстве региона и страны. В рамках мероприятия, перед участниками семинара выступил секретарь ФНПР по информационной работе Александр Шершуков. - Сегодня уже недостаточно просто информировать читателей о событиях профсоюзной жизни, надо активно вести пропагандистскую работу, воспитывать с помощью средств массовой информации патриотов профсоюзного движения. При этом важно действовать в едином русле, транслируя общую точку зрения на процессы, происходящие в профсоюзной жизни страны и регионов. В этом смысле работу профсоюзных журналистов можно называть не столько литературной, сколько политической деятельностью. Нужно не просто работать с мнением людей, но активно воздействовать на него. И главное здесь не красота и «навороченность» сайтов, не качество полиграфии печатной продукции, а доступность и доходчивость изложения, важность и конкретность информации, живой образный язык публикаций и возможность обратной связи с читателем. Кроме того, необходимо найти новый механизм обмена информацией между профсоюзными организациями разных уровней, связать информационно руководство Федерации профсоюзов независимых профсоюзов России с первичными профсоюзными организациями, - отметил, в частности, Шершуков. 28 февраля участникам семинара удалось встретиться с руководителями информационного агентства «Интерфакс – Дальний Восток». Представители профобъединений и информационного агентства обсудили различные аспекты сотрудничества профсоюзов и журналистов, а также провели совместную пресс-конференцию.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.08.2025 13:53
Обсуждена подготовка Единых рекомендаций по установлению зарплат работников государственных и муниципальных учреждений -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
20.08.2025 13:21
Поправки в бюджет для индексации зарплат бюджетникам планируют внести в Пермском крае -
20.08.2025 13:21
Выросла средняя заработная плата медицинских работников в Краснодарском крае -
20.08.2025 11:41
Граждан ЯНАО обучат новым профессиям в рамах нацпроекта «Кадры» -
20.08.2025 11:31
Представлены данные о росте зарплаты работников КрасЖД за полгода -
20.08.2025 10:59
Департамент по труду и занятости Свердловской области: 63% безработных увольнялись по собственному желанию -
20.08.2025 10:23
Выявлены долги по зарплатам перед работниками нижегородского ООО "Агрохолдинг Кипиай" -
20.08.2025 00:00
Состоялась пресс-конференция заместителя министра образования и науки Алтайского края -
20.08.2025 00:00
Представлены данные о средних зарплатах работников в регионах СФО
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
19.08.2025 00:43
Депутат Государственной думы РФ предложил ввести лимит на переработки -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.