В Хабаровске завершился семинар по информационной работе в Дальневосточном федеральном округе
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
28 февраля 2014 года окружной семинар-совещание для профсоюзных работников «Информационные стратегии профсоюзов Дальнего востока» завершил свою работу в Хабаровске. В рамках мероприятия, перед участниками семинара выступил секретарь ФНПР по информационной работе А.Шершуков. 27 февраля 2014 года участники семинара пообщались на темы, актуальные для профсоюзного движения России, а также обсудили методики и приёмы, использование которых может повысить присутствие профсоюзов в информационном пространстве региона и страны. 28 февраля 2014 года участники встретились с руководителями информационного агентства "Интерфакс - Дальний Восток".
Окружной семинар-совещание для профсоюзных работников «Информационные стратегии профсоюзов Дальнего востока» завершил свою работу в Хабаровске. 27 февраля, в первый день мероприятия, участники семинара пообщались на темы, актуальные для профсоюзного движения России, а также обсудили методики и приёмы, использование которых может повысить присутствие профсоюзов в информационном пространстве региона и страны. В рамках мероприятия, перед участниками семинара выступил секретарь ФНПР по информационной работе Александр Шершуков. - Сегодня уже недостаточно просто информировать читателей о событиях профсоюзной жизни, надо активно вести пропагандистскую работу, воспитывать с помощью средств массовой информации патриотов профсоюзного движения. При этом важно действовать в едином русле, транслируя общую точку зрения на процессы, происходящие в профсоюзной жизни страны и регионов. В этом смысле работу профсоюзных журналистов можно называть не столько литературной, сколько политической деятельностью. Нужно не просто работать с мнением людей, но активно воздействовать на него. И главное здесь не красота и «навороченность» сайтов, не качество полиграфии печатной продукции, а доступность и доходчивость изложения, важность и конкретность информации, живой образный язык публикаций и возможность обратной связи с читателем. Кроме того, необходимо найти новый механизм обмена информацией между профсоюзными организациями разных уровней, связать информационно руководство Федерации профсоюзов независимых профсоюзов России с первичными профсоюзными организациями, - отметил, в частности, Шершуков. 28 февраля участникам семинара удалось встретиться с руководителями информационного агентства «Интерфакс – Дальний Восток». Представители профобъединений и информационного агентства обсудили различные аспекты сотрудничества профсоюзов и журналистов, а также провели совместную пресс-конференцию.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
