Профсоюзные активисты пройдут обучение по информационной работе на базе МФП
Источник: mtuf.ru
Территория: Москва
Профсоюзные активисты Москвы пройдут обучение по информационной работе на Центральных профсоюзных курсах МФП.
Профсоюзные активисты столицы пройдут обучение по информационной работе на Центральных профсоюзных курсах МФП. В течение двух дней для участников проведут мастер-классы по работе с текстом, ведению социальных сетей и продвижению в новых медиа. Как отметил заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов Константин Гужевкин, обращаясь к участникам, интерес к семинарам по информационной работе растет из года в год, а количество участников остается высоким. «Информационная работа в профсоюзной организации — это гарант ее успеха. Готовясь к семинару, мы стараемся реагировать на запросы участников и делаем встречи более результативными и практико-ориентированными. На нашем семинаре на Правде на первый план выходит технология правильной подачи информации, именно об этом мы и будем говорить эти два дня: как нужно подавать информацию аудитории и какие технологии помогают в ее продвижении», — подчеркнул Константин Гужевкин. Открыл семинар мастер-класс основателя и генерального директора издательства, эксперта в области медиаобразования Александры Дмитриевой. Спикер рассмотрела различные подходы к определению текста — с точки зрения теории и практики коммуникаций, а также представила пять взглядов на понятие текста: от самого привычного — текст как отражение действительности — до самого широкого, где текст это любая осмысленная последовательность знаков. Также в первый день состоится лекция-практикум по оформлению социальных сетей и мастер-класс по работе с новыми медиа. Во второй день участников ждет лекция кандидата филологических наук, доцента кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова Елены Кара-Мурзы о лингвистической гигиене в работе с медиатекстом.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители агрегаторов такси Uber и Bolt провели акцию протеста -
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
22.10.2026 00:00
Фермеры в Молдавии планируют проведение акции протеста -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры"
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители агрегаторов такси Uber и Bolt провели акцию протеста -
22.10.2026 00:00
Фермеры в Молдавии планируют проведение акции протеста -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 00:00
Стартовал четвертый сезон национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
