
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в совещании в Ростове-на-Дону
Источник: fnpr.ru
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Ростов-на-Дону
13 марта 2014 года в Федерации профсоюзов Ростовской области состоялось совещание, в котором принял участие Председатель Федерации независимых профсоюзов РФ (ФНПР) М.Шмаков. Председатель ФНПР охарактеризовал ситуацию, сложившуюся в последние месяцы на территории Украины, проинформировал об итогах очередного заседания Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов (ВЕРС-МКП), где обсуждались события на Украине и положение украинских профсоюзов.
13 марта в Федерации профсоюзов Ростовской области состоялось совещание, посвященное ситуации на Украине и в украинских профсоюзах, а также затронувшее многие важные темы профсоюзного движения в Южном федеральном округе. Выступая на совещании, Председатель ФНПР М.В. Шмаков охарактеризовал ситуацию, сложившуюся в последние месяцы на территории Украины, проинформировал об итогах очередного заседания Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов (ВЕРС-МКП), где обсуждались события на Украине и положение украинских профсоюзов. ВЕРС принял документы, в которых давалась оценка украинским событиям как крайне острой ситуации, где отсутствует социальный диалог и налицо ущемление экономических интересов трудящихся. Эти события привели к падению уровня жизни работников и членов их семей, безработице, нарушению прав профсоюзов. Коллеги из европейских стран признали, что на Украине произошел, по существу, государственный переворот. Было принято заявление, в котором говорится о том, что власти этой страны обязаны восстановить разрушенное здание профсоюзов. В обсуждении событий на Украине приняли участие председатели общественных советов по координации деятельности первичных профсоюзных организаций в городах и районах, граничащих с Украиной, а также председатели областных территориальных организаций, предприятия и организации которых находятся в приграничной зоне. Они проинформировали руководство ФНПР и всех присутствующих о том, какова на сегодняшний день обстановка на приграничных территориях России и Украины в их районах. М.Шмаков обозначил задачи, которые сегодня стоят перед ФНПР и профсоюзными организациями ЮФО. В частности, необходимо не прерывать отношения с украинскими профсоюзами приграничных территорий, солидарно поддерживать их, а если возникнет необходимость, несмотря на имеющуюся государственную программу, оказывать всемерную помощь беженцам. Участники совещания обсудили также внутренние задачи профсоюзов. На сегодняшний день - это корректировка уставов в соответствии с решением VIII (внеочередного) съезда ФНПР и объединение (укрупнение) профсоюзов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.10.2025 14:07
Более 1000 мужчин в Волгоградской области оформили пособие по уходу за ребенком -
17.10.2025 13:43
Средняя страховая пенсия достигнет 30 тыс. рублей к 2028 году -
17.10.2025 11:04
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам «Береславского КХ» -
17.10.2025 10:59
Выплачены долги по зарплатам работникам частного охранного агентства «Фараон» в Уфе -
17.10.2025 08:04
Победителей регионального этапа премии «Человек труда» наградили в Красноярском крае -
17.10.2025 07:47
Глава Минфина РФ заявил о переходе экономики к устойчивому росту -
17.10.2025 00:00
Отчётно-выборная конференция состоялась в Карачаево-Черкесском республиканском профобъединении -
16.10.2025 19:54
Итоги акции «За достойный труд!» подвели в Москве -
16.10.2025 19:46
Отчетно-выборная конференция одобрила работу профсоюза работников здравоохранения в Мурманской области -
16.10.2025 19:12
Воронежское ООО «МХП» выплатило часть долга перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.