
Работники ООО "Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат" провели пикет
Источник: www.fpkk.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск
18 марта 2014 года сотрудники ООО "Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат (ЦБК)" провели пикет на площади перед заводоуправлением. Выйти на пикет работники планировали еще в начале марта 2014 года, но собственник и новый назначенный директор пообещали решить все проблемы, однако обещания не выполнили. На пикет коллектива представители собственника также не пришли. Между тем ОАО "Красноярскэнергосбыт", гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, уже отключило электроэнергию на предприятии из-за задолженности, составившей более 14,6 млн рублей.
18 марта сотрудники Енисейского ЦБК провели пикет на площади перед заводоуправлением. Предприятие находится в простое с конца прошлого года, имеет большой долг перед энергетиками, а будущее его не ясно. Выйти на пикет работники планировали еще в начале месяца, но собственник и новый назначенный директор пообещали решить все проблемы. Однако ничего не изменилось. На пикет коллектива представители собственника также не пришли. Люди держали плакаты «Край! Умереть комбинату не дай!», «Мы хотим работать!», «Требуем вернуть заработанное» и др. «Мы собрались для того, чтобы выразить протест против остановки комбината, против задержки заработной платы и против отсутствия информации о перспективах», – говорит председатель профсоюзной организации комбината Валентина Федосеенко. Между тем ОАО «Красноярскэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, уже отключило электроэнергию на ООО «Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат (ЦБК)». Причиной отключения стала задолженность предприятия, составившая более 14,6 миллиона рублей. «Халатное отношение руководства комбината к своим договорным обязательствам привело к тому, что нам вновь приходится обращаться в суд и применять „метод рубильника“, - прокомментировал исполнительный директор ОАО „Красноярскэнергосбыт“ Олег Дьяченко. - Согласно законодательству, сбытовая компания имеет право ограничить потребление электроэнергии при возникновении у юридического лица долга более чем за один расчетный период. Электроснабжение целлюлозно-бумажного комбината будет восстановлено только в случае полного погашения задолженности».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.06.2025 12:47
Рассматривается законопроект о выплатах при увольнении работника с совмещением -
18.06.2025 12:41
Высокооплачиваемые профессии в экономике Карелии -
18.06.2025 12:00
Депутат Государственной Думы РФ предложила вернуть обязательный перерыв для работающих за компьютером -
18.06.2025 10:28
В Курганской области установили минимальный размер зарплаты -
18.06.2025 10:02
Число трудоустроенных в экономике страны увеличилось -
18.06.2025 07:35
О проблемах развития социального партнерства в Ставропольском крае -
18.06.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза здравоохранения подготовила новых молодых лидеров -
17.06.2025 21:59
Площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства откроются в Тамбовской области -
17.06.2025 17:47
Уровень бедности в Воронежской области достиг исторического минимума -
17.06.2025 16:49
В Государственную думу РФ внесен законопроект об ужесточении наказания за нападения на медработников
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.