По требованию прокуратуры Ульяновской области в первом квартале 2014 года работодатели региона погасили задолженность по зарплате на сумму более 20 млн рублей
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Ульяновская область
Органы прокуратуры Ульяновской области в целях обеспечения прав граждан на своевременную оплату труда привлекли к ответственности ряд директоров, допустивших нарушения в указанной сфере. Всего в первом квартале 2014 года прокуроры Ульяновской области в данной сфере провели более 300 проверок, в связи с выявленными фактами нарушений направили в суды свыше 1,5 тыс. заявлений. По результатам принятых мер работодатели выплатили более 20 млн рублей.
Органы прокуратуры Ульяновской области в целях обеспечения прав граждан на своевременную оплату труда привлекли к ответственности ряд директоров, допустивших нарушения в указанной сфере. Так, в первом квартале 2014 года в отношении руководителей различных организаций, нарушивших конституционные права граждан на вознаграждение за труд, возбудили более 100 дел об административных правонарушениях, 7 из которых - по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). В результате ряд предприятий полностью погасил долги по заработной плате. Например, в марте 2014 года общество с ограниченной ответственностью «АГРО плюс» выплатило более 400 тыс. рублей задолженности перед 30 работниками. Кроме того, прокурор Инзенского района направил в следственные органы материалы проверки для возбуждения уголовного дела по чч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) в отношении генерального директора предприятия Александра Гажи, который дал указание перечислить свыше 2,5 млн. рублей на расчётные счета сторонних коммерческих структур в то время, когда работники фирмы не получали зарплату. Также в текущем месяце администрация общества с ограниченной ответственностью «Стройпластмасс-СП» перечислила 84 работникам более 500 тыс. рублей. В отношении и.о. генерального директора предприятия Николая Руденкова возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ. Полностью выплатили свыше 330 тыс. рублей долгов по зарплате конкурсный управляющий Федерального государственного унитарного предприятия «Учхоз УГСХА» и руководитель ОГУП «Новочеремшанский лесхоз». В отношении директора лесхоза Павла Боксарева возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Всего в первом квартале 2014 года прокуроры Ульяновской области в данной сфере провели более 300 проверок, в связи с выявленными фактами нарушений направили в суды свыше 1,5 тыс. заявлений. По результатам принятых мер работодатели выплатили более 20 млн. рублей. Деятельность по защите конституционных прав граждан на вознаграждение за труд находится на личном контроле прокурора Ульяновской области.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
Конференция по медиации в социально-трудовой сфере состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
