
Работники ХКГУП "Крайдорпредприятие" проведут митинг
Источник: amurmedia.ru
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
По мнению депутата Государственной Думы РФ от Хабаровского края С.Фургала, банкротство хабаровского ХКГУП "Крайдорпредприятие" может проводиться намеренно. Депутат намерен направить документы по ситуации на предприятии премьер-министру РФ Д. Медведеву, а пока 11 апреля 2014 года на Комсомольской площади в Хабаровске работники ХКГУП "Крайдорпредприятие" проведут митинг.
Банкротство хабаровского ХКГУП "Крайдорпредприятие" может проводиться намеренно. Важнейшее предприятие, на котором работает больше 1 тысячи человек, погибает на протяжении года у всех на глазах, но чиновникам из краевого правительства до этого нет никакого дела. Об этом в ходе беседы с корр. ИА AmurMedia сообщил депутат Госдумы РФ от Хабаровского края Сергей Фургал. - Работники ХКГУП "Крайдорпредприятие" впервые пришли ко мне еще около года назад, когда у них еще только начинались проблемы. С тех пор я очень активно слежу за этой ситуацией. Вообще, у меня создается устойчивое мнение, что это предприятие умышленно банкротят. Мне абсолютно непонятна позиция правительства Хабаровского края в этом вопросе. На "Крайдорпредприятии" работает больше 1 тысячи человек, это градозначимое предприятие для нашего региона, которое имеет огромный опыт и немалый автопарк дорожной техники, но оно сейчас умирает у всех на глазах при полном попустительстве краевых властей. Контракты почему-то отдают совершенно непонятным фирмам, которые не имеют необходимых производственных мощностей и опыта, а затем эти фирмы нанимают в качестве субподрядчика другие компании, в том числе и само "Крайдорпредприятие", но только уже за гораздо меньшие суммы, и в результате "Крайдорпредприятие" сидит без денег. На мой взгляд, это не государственный подход. В конце концов, чиновники могли бы собрать работников "Крайдорпредприятия" и сказать им честно, что стоит задача закрыть предприятие, чтобы люди четко знали, что их ждет. А то сейчас они сидят в полной неопределенности, а ведь у всех семьи, дети, которых надо как-то содержать. С такой ситуацией мириться нельзя, я буду поднимать вопросы, касающиеся ситуации с этим предприятием, в Москве, в министерстве строительства и промышленности РФ. Кроме этого, я обязательно направлю документы по данному вопросу премьер-министру России Дмитрию Медведеву, - сказал Сергей Фургал. Как ранее сообщало ИА AmurMedia, ХКГУП "Крайдорпредприятие", обслуживающее дороги всего Хабаровского края, находится в шаге от ликвидации. На предприятии на протяжении долгого времени нет постоянного руководства, накопились немалые долги перед работниками и имеются проблемы с привлечением новых заказов. Сотрудники предприятия готовятся к массовым акция протеста, стремясь вернуть свои заработанные деньги. Между тем, Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов долгое время пыталось снять через суд внешнего управляющего предприятием Олега Дьяченко, что им в конце концов удалось. Между тем, 11 апреля на Комсомольской площади в Хабаровске состоится митинг работников ХКГУП "Крайдорпредприятие".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.06.2025 12:47
Рассматривается законопроект о выплатах при увольнении работника с совмещением -
18.06.2025 12:41
Высокооплачиваемые профессии в экономике Карелии -
18.06.2025 12:00
В Минтруд поступило предложение о возврате обязательного перерыва для работающих за компьютером -
18.06.2025 10:28
В Курганской области установили минимальный размер зарплаты -
18.06.2025 10:02
Число трудоустроенных в экономике страны увеличилось -
18.06.2025 07:35
О проблемах развития социального партнерства в Ставропольском крае -
18.06.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза здравоохранения подготовила новых молодых лидеров -
17.06.2025 21:59
Площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства откроются в Тамбовской области -
17.06.2025 17:47
Уровень бедности в Воронежской области достиг исторического минимума -
17.06.2025 16:49
В Государственную думу РФ внесен законопроект об ужесточении наказания за нападения на медработников
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.