Задолженность по заработной плате перед работниками машинно-технологической станции "Ромодановская" составила 1 млн рублей

03.04.2014 00:00

Автор:

Источник: www.prokpfo.ru

Территория: Республика Мордовия

Населенные пункт(ы): Ромодановский район

Прокуратура Республики Мордовия по коллективному обращению работников провела проверку исполнения трудового законодательства в части оплаты труда в местной машинно-технологической станции "Ромодановская". Установлено, что на предприятии имеется задолженность по выплате заработной платы за ноябрь 2013 года перед 111 работниками в сумме около 1 млн рублей.

Прокуратура Ромодановского района Республики Мордовия по коллективному обращению работников провела проверку исполнения трудового законодательства в части оплаты труда в местной машинно-технологической станции «Ромодановская» (ООО АО «МТС Ромодановская»). Установлено, что на предприятии имеется задолженность по выплате заработной платы за ноябрь 2013 года перед 111 работниками в сумме около 1 млн. рублей. Ранее по инициативе прокурора района руководитель предприятия привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) за аналогичные нарушения - несвоевременную выплату заработной платы за апрель-июнь 2013 года на сумму свыше 3 млн.700 тыс. рублей, ему было назначено наказание в виде штрафа. Однако в течение года он вновь совершил аналогичное правонарушение, что послужило поводом для принятия более жестких мер, а именно возбуждения дела об административном правонарушении уже по ч. 2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Постановлением мирового судьи судебного участка Ромодановского района директор ООО АПО «МТС Ромодановская» дисквалифицирован сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме того, прокурор Ромодановского района вынес постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании директора общества по ч. 2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). В настоящее время по нему проводится доследственная проверка.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>