
Долг по заработной плате перед экипажем судна "Svetoslava" составил 100 тыс. долларов
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Белиз, Турция
Экипаж судна "Svetoslava" просит о помощи все компетентные инстанции в связи с невыплатой заработной платы компанией "Kent Shipping". Команда теплохода состоит из одиннадцати украинцев и двух россиян. Трудовые договоры девяти членов экипажа закончились два месяца назад, однако они до сих пор вынуждены нести вахту, так как судовладелец не торопится рассчитаться и организовать репатриацию. Долг, по подсчетам моряков, доcтиг $100 тысяч.
Экипаж судна «Svetoslava» (флаг Белиза) просит о помощи все компетентные инстанции в связи с невыплатой заработной платы компанией «Kent Shipping». Команда теплохода состоит из одиннадцати украинцев и двух россиян. По информации одного из членов команды, компания не заплатила ни одному моряку за весь период контрактов. Кроме того, трудовые договоры девяти членов экипажа закончились два месяца назад, однако они до сих пор вынуждены нести вахту, так как судовладелец не торопится рассчитаться и организовать репатриацию. Долг, по подсчетам моряков, доcтиг $100 тысяч. Сейчас теплоход «Svetoslava» с экипажем стоит в Турции. Как показывает практика, российских и украинских моряков ничего не пугает, раз несмотря на все предупреждения Российского профсоюза моряков (РПСМ) и Международной федерации транспортников (МФТ), они продолжают наниматься на суда «Kent Shipping». Компания практикует ведение двойной бухгалтерии, списывает работников без окончательного расчета и распространяет так называемый «черный список» с именами моряков. Для сведения сообщаем, что руководство «Kent Shipping» накопило огромные долги как перед бывшими членами экипажей, так и моряками на судах. Работать или нет в такой конторе – личное дело каждого, однако РПСМ и МФТ еще раз настоятельно рекомендуют морякам рассматривать предложения о трудоустройстве других судоходных компаний.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.08.2025 08:45
Отраслевой профсоюз проверил условия труда в Самарской поликлинике №4 -
20.08.2025 16:28
Фельдшерам и водителям скорой помощи в Марий Эл установлена новая ежемесячная доплата -
20.08.2025 15:47
Названы наиболее высокооплачиваемые вакансии трудоустройства в Липецке -
20.08.2025 15:21
В Государственной Думе РФ предлагают освободить граждан с низкими доходами от уплаты НДФЛ -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
20.08.2025 14:25
На Всероссийском педагогическом съезде обсудили улучшение условий труда учителей -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 13:53
Идет подготовка Единых рекомендаций по установлению размера зарплат бюджетников -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
20.08.2025 13:21
Рассматриваются поправки в бюджет Пермского края по индексации зарплат бюджетникам
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
19.08.2025 00:43
Депутат Государственной думы РФ предложил ввести лимит на переработки -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.