Прокуратура и региональные профсоюзы Забайкальского края обсудили проблемы выплат заработной платы
Источник: www.prokuratura.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Чита
На территории Забайкальского края вопросы своевременной выплаты жителям региона заработной платы остаются напряженными. Для достижения результатов и реального восстановления нарушенных трудовых прав граждан прокуратурой края организовано тесное взаимодействие не только с правоохранительными и контролирующим органами, но и с профсоюзными организациями.
На территории Забайкальского края на протяжении нескольких последних лет вопросы своевременной выплаты жителям региона заработной платы остаются напряженными. Для достижения результатов и реального восстановления нарушенных трудовых прав граждан прокуратурой края организовано тесное взаимодействие не только с правоохранительными и контролирующим органами, но и с профсоюзными организациями. Как сообщила начальник отдела по надзору за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры края Ольга Черных, по инициативе прокуратуры края проведена рабочая встреча с Федерацией профсоюзов Забайкалья, в которой приняли участие представители краевых организаций профсоюзов работников образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания и др. В ходе встречи сторонами отмечена результативность проводимых совместных проверок (более 120), в ходе которых пресекались факты выплаты заработной платы в размере ниже установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате, приводились в соответствие с федеральным и региональным законодательством локальные акты краевых учреждений здравоохранения, инициировалось привлечение нерадивых работодателей к административной ответственности. По итогам состоявшейся рабочей встречи принято решение о продолжении активного взаимного сотрудничества, в том числе путем проведения совещаний, совместных проверок в сферах образования, здравоохранения, культуры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
