
В Чебоксарах на первомайском шествии ожидается более 20 тыс. человек
Источник: www.regnum.ru
Территория: Чувашская Республика - Чувашия
Населенные пункт(ы): Чебоксары
В столице Чувашии на первомайском шествии ожидается не менее 20 тыс. участников. Предполагается, что в 2014 году под шествие будет выделено не две, а три полосы центральной дороги, что позволит сократить время. Кроме того, особое внимание будет уделено формированию и прохождению колонн - глав районных администраций попросили проконтролировать этот вопрос лично.
В столице Чувашии на первомайском шествии ожидается не менее 20 тыс. участников. Предполагается, что профсоюзы поддержат 10 тыс. человек, к колонне "Единой России" примкнут ещё столько же. Соответствующие заявки в администрацию города будут поданы в ближайшее время. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом было заявлено сегодня, 15 апреля, в мэрии Чебоксар на расширенном заседании оргкомитета по подготовке и проведению майских праздников. Об участии в шествии других партий пока не говорилось. В ходе обсуждения глава Чебоксар Леонид Черкесов напомнил, что в прошлом году было "самое массовое" первомайское шествие, у которого был "один недостаток" - "колонна растянулась", в итоге демонстрация заняла несколько часов. Предполагается, что в этом году под шествие будет выделено уже не две, а три полосы центральной дороги, что позволит сократить время. Кроме того, особое внимание будет уделено формированию и прохождению колонн - глав районных администраций попросили проконтролировать этот вопрос лично. "Главы районов отвечают за дисциплину в колоннах", - добавил глава города. Как и ранее, шествие украсят духовые оркестры, гармонисты, творческие коллективы всех направлений, спортивные сообщества. Было отмечено, что одна из задач Первомая - помимо создания праздничной атмосферы, "показать дружбу народов", в связи с чем Леонид Черкесов рассчитывает на активность национально-культурных автономий. По ходу шествия будут работать восемь тематических площадок. Впервые в этом году по итогам шествия будет выбрана лучшая группа участников, положение о соответствующем конкурсе в скором времени обещали обнародовать. Традиционно демонстрация завершится на Красной площади, где состоится концерт. В прошлом году зрителями вечерней программы стали порядка 6 тыс. человек - в этом году ожидают не меньше. В настоящее время в качестве хедлайнера рассматриваются как известные местные коллективы, так и российские группы. Вариантов несколько: "Браво", "Рок-острова", "Белый орёл", "Лейся, песня", "Веселые ребята". "Ирине Всеволодовне (Клементьевой, ИА REGNUM), конечно, Филипп Киркоров нравится", - шутливо подколол своего заместителя Леонид Черкесов. И добавил: "Тогда и оплачивать вам придётся".1 мая в Чебоксарах начнут работать городские фонтаны. К этому времени также планируется завершить прокладку газопровода на Красной площади протяженностью 3,5 км. В мэрии констатируют, что данный участок - довольно сложный, и по сути он дал старт реконструкции главной площади республики.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.10.2025 13:37
В Центре занятости Нижнекамска рассказали о ситуации на рынке труда -
20.10.2025 12:03
Граждане Ивановской области проходят переобучение по национальному проекту "Кадры" -
20.10.2025 10:26
Отраслевой профсоюз в Дагестане отстоял права медиков на дополнительный отпуск -
20.10.2025 10:00
Свердловская корпорация «ВСМПО-Ависма» переводит работников в режим неполной занятости -
20.10.2025 08:11
Большинство трудоустроенных в Свердловской области планируют продолжать работать на пенсии -
20.10.2025 00:00
Установлены нарушения трудовых прав работников барнаульского ООО «Нортек» -
20.10.2025 00:00
Отсрочено введение сокращенного рабочего дня в АО «Кулундаконсервмолоко» -
19.10.2025 17:53
Форум профсоюзных юристов для медицинских организаций готовится в Дагестане -
18.10.2025 15:54
Граждане Вологодской области осваивают новые профессии в рамках нацпроекта «Кадры» -
18.10.2025 13:54
Более 1300 вакансий открыто в сфере здравоохранения Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.