ХКГУП "Крайдорпредприятие" начали перечислять средства для погашения задолженности по заработной плате перед работниками
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
18 апреля 2014 года состоялась очередная встреча лидера профсоюза С.Мельниковой с и. о. министра промышленности и транспорта Хабаровского края С.Ивашкиным при участии внешнего управляющего ХКГУП "Крайдорпредприятие" В.Игнатова и в присутствии инициативной группы работников одного из его филиалов. По словам С.Мельниковой, на счёт предприятия стали поступать деньги от должников предприятия, которые планируется направить на погашение задолженности по заработной плате работникам филиалов.
В Хабаровске профсоюз автомобилистов и дорожников провёл переговоры с минпромтрансом о скорейшем решении проблем Крайдорпредприятия и, в первую очередь, о погашении задолженности по заработной плате, которая сейчас превышает 36 миллионов рублей. В пятницу, 18 апреля, очередная встреча лидера профсоюза Светланы Мельниковой с и. о. министра промышленности и транспорта Хабаровского края Сергеем Ивашкиным прошла при участии внешнего управляющего ХКГУП «Крайдорпредприятие» Владимира Игнатова и в присутствии инициативной группы работников одного из его филиалов. В первую очередь министр проинформировал о принимаемых властями мерах. По его словам, в настоящее время частично начали поступать деньги от должников предприятия, в том числе за выполненные работы в период наводнения в Хабаровском крае. Сегодня их планируется направить на погашение задолженности по заработной плате работникам филиалов. «Также нам сообщили о том, что совместно с руководством «Крайдорпредприятия» рассматриваются варианты дальнейшего обеспечения предприятия объёмами работ, о заключённых в апреле текущего года пусть небольших, но всё же контрактах, об активной подготовке к предстоящим в мае большим торгам», — рассказала Светлана Мельникова. Как сообщили в пресс-службе Хабаровского крайпрофобъединения, на этой встрече лидер отраслевого профсоюза вновь выразила серьёзную обеспокоенность в связи с критическим социально-экономическим положением работников предприятия и филиалов, работающих на территории всего края. Она настоятельно предлагала ускорить проведение расширенного совещания — с участием профсоюзного актива отрасли, руководителей филиалов и всех заинтересованных лиц, где в прямом конструктивном диалоге обсудить все проблемы и выработать совместные действия по сохранению предприятия. Встреча с министром состоялась после того, как профсоюзные активисты и работники предприятия направили ему обращение о критическом состоянии дорожного предприятия. В нём людей волновали не только задержки зарплаты, но и причины, которые к ним приводят.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.10.2026 13:05
В Баку проходит 39-е заседание Консультативного совета СНГ по труду -
15.10.2026 12:40
Ярмарка вакансий пройдет в кадровом центре Нового Уренгоя -
15.10.2026 12:35
Законодательное Собрание Карелии приняло закон о повышении коэффициента НДФЛ для иностранных работников -
15.10.2026 12:12
Назван топ-5 регионов по численности работников на неполной занятости -
15.10.2026 11:03
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов за месяц -
15.10.2026 11:00
Представлены сведения об оплате больничных в Орловской области -
15.10.2026 10:07
Работников тюменского "Завода БКУ" перевели на неполную рабочую неделю -
15.10.2026 08:04
Проведена XVI отчетно-выборная конференция территориальной профсоюзной организации РПРАЭП -
15.10.2026 00:00
Депутат Государственной Думы РФ призывает граждан отказаться от зарплат в конвертах -
15.10.2026 00:00
Работники ООО «Уральская Промышленная Сталь» подали в суд иск из-за невыплаты зарплаты
В стране и за рубежом >>
-
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
