
Бывшие работники ОАО "Челябэнергосбыт" объявили голодовку
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
Группа челябинских пенсионеров - бывших работников ОАО "Челябэнергосбыт" - объявила голодовку. Они намерены бороться за восстановление права на дополнительное пенсионное обеспечение, предусмотренное коллективным договором между работодателем и работниками предприятия. Помимо требований выплат пенсионерам, авторы заявления призвали дать правовую оценку надзорным органами и органам местного самоуправления, нарушающим конституционные права граждан. В протесте участвуют 12 человек.
Группа челябинских пенсионеров объявила голодовку. Как сообщила корреспонденту "Росбалта" участница акции Ольга Карабинцева, в протесте участвуют 12 человек, все – пенсионного возраста. Протестующие пенсионеры – это бывшие работники ОАО "Челябэнергосбыт", борющиеся за восстановление права на дополнительное пенсионное обеспечение, предусмотренное колдоговором между работодателем и работниками предприятия. Они считают, что работодатель в 2012 году обманным путем подвиг их на увольнение, решив таким образом вопрос массового сокращения кадров с минимальной для себя нагрузкой. Помимо требований выплат пенсионерам, авторы заявления призвали дать правовую оценку надзорным органами и органам местного самоуправления, нарушающим конституционные права граждан. Как уточнила Ольга Карабинцева, нынешняя голодовка – уже вторая в цепи борьбы пенсионеров за свои права. "Первый раз мы вступили в голодовку 9 декабря. Но спустя три дня мы вступили в переговоры по инициативе нашего бывшего работодателя и приостановили голодовку. Но так как переговоры не принесли положительного результата, все это была иллюзия переговоров, то мы приняли решение возобновить нашу голодовку", — уточнила Ольга Карабинцева. Голодовка объявлена бессрочной. Акция протеста проходит в квартире одной из участниц. http://www.rosbalt.ru/federal/2014/04/21/1259549.html,
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.09.2025 13:40
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова поздравила крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов с юбилейными датами -
19.09.2025 13:18
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Мир» в Удмуртии -
19.09.2025 12:14
Заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в Барнауле -
19.09.2025 11:55
Работникам ООО «Энертрейд» выплатили долги по зарплате -
19.09.2025 11:18
Минздрав РФ сообщил о ежегодном росте финансирования оплаты труда медиков -
19.09.2025 11:16
Депутат Государственной Думы РФ прокомментировал начисление зарплат медикам в Ульяновске -
19.09.2025 08:00
Снизился разрыв между наиболее высокими и низкими зарплатами граждан Орловской области -
19.09.2025 05:13
Нижегородский кадровый центр «Работа России» составил рейтинг наиболее востребованных специалистов -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
19.09.2025 00:00
Краевая организация Профсоюза образования обратилась к губернатору Красноярского Края
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2025 16:47
Профсоюзы приняли участие в X Всероссийской неделе охраны труда -
18.09.2025 19:14
Президент РФ В.Путин предложил альтернативу ежеквартальной индексации соцпособий -
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
18.09.2025 15:20
Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.