Рабочие локомотивовагоноремонтного завода в Улан-Удэ обратились к главе республики Бурятия
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Республика Бурятия
Населенные пункт(ы): Улан-Удэ
Рабочие завода локомотивовагоноремонтного завода Улан-Удэ создали ячейку профсоюза Межрегиональный профсоюз "Рабочая Ассоциация" (МПРА). Руководителем ячейки стал рабочий И.Соколов, выступивший с видеообращением к властям Бурятской республики. Рабочими составлено письмо с обращением к главе республики В.Наговицыну. Рабочие считают власти республики ответственными за разрешение кризиса и требуют от них немедленных действий. Следует отметить, что поддержать рабочих изъявил ряд независимых профсоюзных и левых организаций. Депутат от КПРФ Б.Цыренов заявил, что в случае, если Народный Хурал не примет необходимых мер, он обратится напрямую к президенту республики В.Наговицыну.
Рабочие завода ЛВРЗ в городе Улан-Удэ, на котором планируется сократить более полутора тысяч работников, создали ячейку профсоюза МПРА. Руководителем ячейки стал рабочий Игорь Соколов, выступивший с видеообращением к властям Бурятской республики. Рабочими составлено письмо с обращением к главе республики Вячеславу Наговицыну. Рабочие считают власти республики ответственными за разрешение кризиса и требуют от них немедленных действий. Тем временем, трудовой конфликт в Бурятии уже вызвал резонанс в других городах России. Своё желание поддержать бастующих рабочих изъявил ряд независимых профсоюзных и левых организаций. Так, недавно образовавшаяся Сеть Рабочей Солидарности в рамках готовящейся кампании по транспорту планирует провести серию пикетов солидарности по всей России. В самой Бурятии же в противостояние включился Народный Хурал. Первоначально, спикер Хурала Михаил Гершевич отказался принимать на рассмотрение выдвинутый КПРФ вопрос о тяжёлой ситуации на ЛВРЗ. Инициатор обсуждения, депутат от КПРФ Баир Цыренов предложил конкретные меры по смягчению эффекта от сокращений. По его мнению, сокращения можно и отложить до того времени, как будет пущена новая линия по производству тормозных колодок, что позволит перебросить рабочих туда, а не выставлять их на улицу. Депутат также заявил, что в случае, если Хурал не примет необходимых мер, он обратится напрямую к президенту республики Вячеславу Наговицыну.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.10.2026 13:05
В Баку проходит 39-е заседание Консультативного совета СНГ по труду -
15.10.2026 12:40
Ярмарка вакансий пройдет в кадровом центре Нового Уренгоя -
15.10.2026 12:35
Законодательное Собрание Карелии приняло закон о повышении коэффициента НДФЛ для иностранных работников -
15.10.2026 12:12
Назван топ-5 регионов по численности работников на неполной занятости -
15.10.2026 11:03
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов за месяц -
15.10.2026 11:00
Представлены сведения об оплате больничных в Орловской области -
15.10.2026 10:07
Работников тюменского "Завода БКУ" перевели на неполную рабочую неделю -
15.10.2026 08:04
Проведена XVI отчетно-выборная конференция территориальной профсоюзной организации РПРАЭП -
15.10.2026 00:00
Депутат Государственной Думы РФ призывает граждан отказаться от зарплат в конвертах -
15.10.2026 00:00
Работники ООО «Уральская Промышленная Сталь» подали в суд иск из-за невыплаты зарплаты
В стране и за рубежом >>
-
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
