Экипажи судов "Гармония" и "Симфония" отказываются подчиняться судовладельцу из-за задержки заработной платы
Источник: www.baltinfo.ru
Территория: Южная Корея
В Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков (РПСМ) поступило два обращения от экипажей рефрижераторов "Гармония" и "Симфония", которые находятся в двух южнокорейских портах. Задолженность по заработной плате за три месяца составила более 250 тысяч долларов США.
Экипажи российских судов «Гармония» и «Симфония», стоящих в южнокорейских портах Пусан и Мокпо, отказываются выполнять команды судовладельца из-за трехмесячной задержки заработной платы. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, суммарная задолженность 48 морякам составляет около 250 тыс. долларов «Гармония» находится на рейде Пусана с 16 апреля, «Симфония» на рейде Мокпо - с 9 мая. Их экипажи, составленные из моряков Владивостока и Находки, ждут заработанных денег. Семьи моряков в Находке и Владивостоке остались без средств к существованию, экипажи «Гармонии» и «Симфонии» просят помочь в решении проблемы Российский профсоюз моряков. Заместитель председателя РПСМ Николай Суханов рассказал, что в связи со стоянкой «Гармонии» и «Симфонии» в иностранных портах Российский профсоюз моряков обратился в Международную федерацию транспортных рабочих. На российские суда будут направлены корейские инспекторы этой федерации (РПСМ входит в ее состав) для проверки поступивших жалоб. Однако Николай Суханов отметил сложность положения экипажей в отстаивании своих законных требований: хотя оба судна приписаны к порту Владивосток и ходят под российскими флагами, их владелец обосновался на Кипре. Оператором обоих транспортов является корейская компания, расположенная в Сеуле. Во Владивостоке есть ее филиал, но вопросы зарплаты он не решает. Российский профсоюз моряков взял на себя координацию действий по ситуации на «Гармонии» и «Симфонии» и планирует привлечь к решению проблемы посольство РФ в Южной Корее.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.04.2026 13:09
В префектуре Юго-Западного округа Москвы состоялся семинар по охране труда -
03.04.2026 12:23
Нижегородская область сохраняет один из самых низких уровней безработицы в стране -
03.04.2026 11:16
Избран председатель Тамбовского профобъединения -
03.04.2026 11:10
Совет МФП утвердил план выполнения задач 9-й Отчетно-выборной конференции -
03.04.2026 11:00
Нижегородский кадровый центр «Работа России» оказывает услуги работодателям региона -
03.04.2026 10:53
Работникам АО «Бутурлиновский ликеро-водочный завод» выплачивают долги по зарплате -
03.04.2026 09:50
Губернатор Свердловской области заявил о недопустимости снижения зарплат учителям -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
03.04.2026 06:55
Руководство екатеринбургско завода "Вектор" сообщило о проведении оптимизации -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
