В Тюмени поддержали председателя профсоюза ЗАО "Антипинский НПЗ"
Источник: rborba.ru
Территория: Тюменская область
Населенные пункт(ы): Тюмень
В Тюмени состоялся пикет в поддержку председателя профсоюза "Защита" работников тюменского ЗАО "Антипинский НПЗ" И.Статьева, который был избит 2 июня 2014 года в собственной квартире. И.Статьев связывает нападение со своей профсоюзной деятельностью.
На Центральной площади Тюмени прошел пикет в поддержку председателя профсоюза «Защита» работников тюменского ЗАО «Антипинский НПЗ» Ивана Статьева. Напомним, его избили в собственной квартире 2 июня. Пострадавший попал в больницу. У него диагностировали сотрясение мозга средней тяжести, отечность и гематомы. На днях Статьева выписали из больницы. «То, что произошло с Иваном Статьевым, это заказ. Он мог пострадать за свою деятельность в профсоюзе. Просто так вломиться в дом несколько человек в масках не могут. Я думаю, что Иван Статьев никому не навредил. Он постоянно боролся на своем заводе за права рабочих. За что его и уволили из Антипинского НПЗ», – заявил секретарь местного отделения партии РОТ ФРОНТ Александр Черепанов. По словам сопредседателя тюменского отделения «Левого фронта» Михаила Савелкова, недавно представители профсоюза «Защита» Антипинского НПЗ обратились в прокуратуру и УМВД России по Тюмени с просьбой провести тщательное расследование избиения Ивана Статьева. «По факту избиения было возбуждено дело по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ «Побои». Но это не был конфликт на бытовой почве. Должны быть найдены не только исполнители, но и заказчики», – сказал Савелков. По его мнению, когда в стране начинается расправа над теми, кто высказывает иное мнение, когда людей начинают физически уничтожать за то, что у них есть гражданская позиция – это первые шаги к фашизму.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.01.2026 13:38
Нижегородский производитель сэндвич панелей не выплачивает зарплату работникам -
28.01.2026 11:36
Министерство труда Воронежской области представило данные о средней зарплате работников -
28.01.2026 11:08
Разрабатывается законопроект о сокращении рабочей недели для многодетных родителей -
28.01.2026 08:11
Выросла предлагаемая зарплата в Челябинской области -
28.01.2026 07:35
Восстановлены трудовые права работников Смоленской областной филармонии -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:47
Разработан законопроект о введении минимального почасового размера оплаты труда -
28.01.2026 00:00
Работникам АО «Кучуксульфат» повысят оклады -
27.01.2026 20:47
Эксперимент по добровольному социальному страхованию для самозанятых стартовал в Татарстане -
27.01.2026 17:24
Избрана глава Московской организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности
В стране и за рубежом >>
-
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
21.01.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в декабре -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
21.01.2026 07:00
Медсестры пяти больниц в Нью-Йорке проводят масштабную забастовку -
23.01.2026 17:23
Профсоюзы Кыргызстана подвели итоги деятельности -
23.01.2026 05:23
В Государственной Думе РФ предложили закрепить право работать дистанционно в период морозов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
