На международной конференции в Южно-Сахалинске рассмотрят вопросы достойной оплаты труда
Источник: sakhalinmedia.ru
Территория: Сахалинская область
Населенные пункт(ы): Южно-Сахалинск
8-10 июля 2014 года в Южно-Сахалинске состоится научно-практическая конференция, проводимая Международной организацией труда (МОТ) и Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР). На ней обсудят вопросы продвижения на Дальнем Востоке России стандартов достойного труда и заработной платы. Также на конференции будут затронуты вопросы искоренения незащищенных форм труда и по защите прав трудящихся, проблемы гендерных аспектов совмещения семейных обязанностей и работы.
Вопросы продвижения на Дальнем Востоке России стандартов достойного труда и заработной платы обсудят на Сахалине участники научно-практической конференции, проводимой Международной организацией труда (МОТ) и Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР), сообщила ИА SakhalinMedia член Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения России Наталья Александрова. На международной конференции, проводимой впервые в Южно-Сахалинске в подобном формате, выступит с докладом о рекомендациях трудящихся МОТ в сфере заработной платы главный специалист этого организации, созданной в 1919 году и объединяющей сегодня участников из 185 стран, Сергиус Гловацкас. Также стандарты достойной оплаты труда, которые защищает и продвигает ФНПР, донесет до участников мероприятия представитель организации российских профсоюзов Елена Косаковская. Небезынтересно и то, что МОТ уделяет первостепенное внимание принципам формирования заработной платы и, особенно, к подходам по установлению ее минимального размера. По этой проблеме выскажется главный специалист по социальной защите бюро МОТ в странах Восточной Европы и Центральной Азии Морико Оучи. Европейский взгляд на эту проблему озвучит международный эксперт МОТ Харри Талига. Также на конференции будут затронуты вопросы искоренения незащищенных форм труда и по защите прав трудящихся, проблемы гендерных аспектов совмещения семейных обязанностей и работы. Помимо этого участники международной конференции обсудят и социальную защиту трудящихся, охрану материнства и детства со стороны профсоюзов. Международная научно-практическая конференция "Роль профсоюзов в продвижении стандартов достойного труда" пройдет в Южно-Сахалинске 8-10 июля 2014 года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.10.2025 14:56
В школах Восточного административного округа Москвы проведены профсоюзные уроки -
23.10.2025 12:52
Отраслевой профсоюз проверил соблюдение трудовых прав медиков Казанской клинической больницы №16 -
23.10.2025 08:15
Рост МРОТ приведет к сокращению разрыва между окладами -
23.10.2025 07:16
Подписано постановление о повышении зарплаты на 4,5% работникам образования в Екатеринбурге -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
23.10.2025 00:00
Профсоюзный мониторинг впервые вошел в официальную аналитику по охране труда -
23.10.2025 00:00
Медикам скорой помощи в Черемхове выплатили долги за переработки по требованию надзорного ведомства -
22.10.2025 21:40
Предотвращена незаконная передача акций организации-должника ЗАО «Югспецстрой» -
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
22.10.2025 18:11
Итоги конкурса «Лидеры наставничества» подвели в Красноярске
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
