
Профсоюзы просят солидарности с работниками южнокорейской компании "Samsung"
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Южная Корея
Профсоюзы просят поддержать членов профсоюза работников корпорации "Samsung" в Южной Корее, где рабочие объявили бессрочную забастовку. Рабочие требуют от руководства компании "Samsung" прекратить трудовые репрессии и признать профсоюз, гарантировать занятость в трех центрах, где сконцентрированы члены профсоюза, выплачивать зарплату не ниже прожиточного минимума и начать переговоры для подписания коллективного договора.
Президент Республики Корея Пак Кын Хе, руководство и председатель SAMSUNG Group Ли Гонх хотят вернуть страну в мрачные дни ее авторитарного прошлого. Первый крупномасштабный профсоюз в корпорации Samsung Group, первичная организация KMWU, насчитывающая около 2000 членов, сервисных работников Samsung Electronics, объявила бессрочную забастовку. Рабочие требуют от Samsung прекратить трудовые репрессии и признать профсоюз, гарантировать занятость в трех центрах, где сконцентрированы члены профсоюза, выплачивать зарплату не ниже прожиточного минимума и начать переговоры для подписания коллективного договора. 17 мая во время забастовки лидер первичной организации KMWU Ём Хо Сок в знак протеста против продолжающихся репрессий Samsung совершил акт самосожжения. Во время прощания с Ём Хо Соком 300 полицейских организовали штурм, арестовали людей, пришедших попрощаться с профсоюзным лидером, и выкрали тело мученика за трудовые права. Он был кремирован вопреки своему последнему желанию, чтобы его жертва была использована в борьбе за трудовые права в корпорации Samsung, которая придерживается "свободной от профсоюзов" политики. Полиция и прокуроры арестовали председателя первичной организации KMWU Ви Юнг-ил и первого заместителя председателя Ла Душика за протест против штурма во время церемонии прощания, когда тело было похищено в условиях притеснений демократических свобод и прав профсоюзов. Не оставайтесь в стороне! Перейдите на сайт, заполните форму и потребуйте освобождения арестованных рабочих, а также проведения расследования в отношении полиции, вмешавшейся в похороны профлидера.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.05.2025 11:48
Депутат Госдумы РФ предложил ввести механизм распределения в медвузах -
07.05.2025 10:00
Врачи - наиболее дефицитные специалисты на рынке труда Свердловской области -
07.05.2025 09:52
Работники «Уралтрубпрома» заявили о массовых увольнениях на фоне сокращения заказов -
07.05.2025 08:09
Названы дефицитные специалисты в Челябинской области -
07.05.2025 06:51
Организована проверка информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Фортуна» на Камчатке -
07.05.2025 03:37
Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочую неделю для женщин с детьми -
07.05.2025 01:46
Администрация Салехарда изменила порядок финансирования временного трудоустройства подростков -
07.05.2025 00:00
Количество самозанятых растет в Иркутской области -
06.05.2025 15:54
Выявлены долги по зарплате перед работникам екатеринбургского «ЭСК «Энергомост» -
06.05.2025 15:49
Почти 15 тыс. граждан подали заявки на бесплатное переобучение с начала года
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.