
Профсоюз московского метрополитена удовлетворен решением мэра об отставке начальника метро
Источник: www.ktr.su
Территория: Москва
Мэр Москвы уволил начальника столичного метро И.Беседина. Профсоюз работников ГУП "Московский метрополитен" удовлетворен таким решением, ведь это было одним из основных требований, выдвинутых профсоюзом в ходе кампании за безопасность перевозок и улучшение условий труда.
Профсоюз работников ГУП «Московский метрополитен» удовлетворен решение мэра об отставке начальника столичной подземки Ивана Беседина. Это было одним из основных требований, выдвинутых профсоюзом в ходе кампании за безопасность перевозок и улучшение условий труда. Лидер Профсоюза работников ГУП «Московский метрополитен» Николай Гостев выразил надежду, что с новым начальником удастся выстроить нормальный социальный диалог. «Мы надеемся, что сможем выстроить нормальный социальный диалог с новым начальником Московского метрополитена и сесть за стол переговоров для обсуждения наших требований, - отметил Николай Гостев. - Наш профсоюз реально представляет работников московского метрополитена, и долгие годы защищает их права и интересы. Однако прежнее руководство во главе господином Бесединым отказывается идти на переговоры с нашим профсоюзом, а на высказывание недовольства отвечало давлением и репрессиями против неугодных работников». Недавняя катастрофа, в результате которой погибли 23 человека и пострадали 217 человек, выявила серьезные проблемы в организации системы безопасности столичной подземки. В конце апреля работники и активисты профсоюза Московского метрополитена вышли на митинг в центре Москвы, в ходе которого заявили свои требования, касающиеся безопасности движения и улучшения условий труда. Вскоре после митинга профсоюз при поддержке Конфедерации труда России начал публичную кампанию и заявил о готовности вступить в коллективные переговоры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.05.2025 13:20
Минздрав Мурманской области установил размер минимальных зарплат медиков -
30.05.2025 11:00
Алтайский край является лидером по спросу на агрономов в СФО -
30.05.2025 08:14
Средняя зарплата учителей в Ульяновской области достигла 53 тыс. рублей -
30.05.2025 00:00
Состоялось первое заседание Совета технической инспекции труда профсоюзов -
30.05.2025 00:00
В краевом Минпромэнерго не поступала информация от АО «Алтайвагон» по приостановке производства -
30.05.2025 00:00
МОТ проведет ежегодную Международную конференцию труда -
29.05.2025 21:03
Выросла средняя заработная плата работников в Калужской области -
29.05.2025 20:00
Приостановлена забастовка работников "Смоленскавтодора" -
29.05.2025 16:47
Татарстан занимает третье место среди регионов РФ по низкому уровню бедности -
29.05.2025 16:47
Вопросы господдержки моногородов обсудили в Нижнекамске
В стране и за рубежом >>
-
27.05.2025 13:09
Государственная Дума РФ приняла закон об условиях назначения работодателями премий -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
23.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в совещании руководителей профсоюзов стран ШОС в Пекине -
27.05.2025 09:12
Подготовлен законопроект о предоставлении медикам права на жилье по соцнайму -
26.05.2025 14:43
Министр финансов РФ: зарплаты бюджетников проиндексируют на 7,6% -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии -
23.05.2025 09:09
Президент Аргентины издал указ об ограничениях на проведение акций протеста -
23.05.2025 17:47
Президент РФ В.Путин подписал закон о работе мигрантов по одному патенту в двух регионах -
21.05.2025 14:04
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов считает необходимым прописать регулирование платформенной занятости в Трудовом кодексе -
26.05.2025 16:43
Автопроизводитель Volvo Cars объявил о сокращении персонала
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.