В Кизляре в полицию доставлены двое участников акции против приватизации коньячного завода
Территория: Республика Дагестан
Населенные пункт(ы): Кизляр
По словам атамана Нижне-Терского казачьего общества В.Старчака, в Кизляре задержаны двое участников митинга протеста против акционирования Кизлярского коньячного завода, среди них оказался председатель профкома завода В.Николаев.
В Кизляре задержаны двое участников митинга протеста против акционирования Кизлярского коньячного завода, сообщил атаман Нижне-Терского казачьего общества Владимир Старчак. Сегодняшняя акция не была согласована с мэрией, утверждает представитель казачества. По данным Старчака, полиция задержала председателя профкома завода Владимира Николаева и фермера-виноградаря Василия Наумочкина. "Полиция пыталась разогнать людей, но митинг все же состоялся. Собрались около 500-600 человек. Выступали ветераны и работники завода, виноградари, представители казачества и армянской диаспоры. Требовали оставить завод в покое, прекратить акционирование, вернуть прежнего директора Дружинина и перестать врать о нарушениях на производстве. Приняли обращение к Владимиру Путину с просьбой избавить республику от Рамазана Абдулатипова, а город – от Вячеслава Паламарчука. Мы уверены, что именно они виноваты в кризисе на заводе", - заявил Владимир Старчак корреспонденту "Кавказского узла". Акция началась в 10.00 на улице Советской. При этом, по словам Владимира Старчака, она не была согласована с мэрией. "Мы подавали уведомление раньше, а потом письменно предупредили мэрию, что митинг откладывается. Место перед администрацией выбрано, потому что там находится представитель главы Дагестана в Северном территориальном округе республики Вячеслав Паламарчук", - отметил атаман. Как ранее сообщал "Кавказский узел", 4 февраля глава Дагестана Рамазан Абдулатипов объявил о планируемой на сентябрь 2014 года приватизации Кизлярского коньячного завода. 24 февраля более тысячи человек приняли участие в митинге против приватизации. 7 марта Абдулатипов встретился с атаманами Николаем Спириным и Владимиром Старчаком, выступающими против приватизации. Участники встречи не нашли взаимопонимания. 27 марта Кизлярский коньячный завод прекратил поставку продукции покупателям, в том числе в ТД "Кремлевский", снабжающий администрацию президента России. http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/240132/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.01.2026 13:00
Профсоюз не согласен с данными ФОМС о средней зарплате врачей -
30.01.2026 11:20
Журналисты агентства Франс Пресс вышли на пятичасовую забастовку -
30.01.2026 10:57
Более 40 выплат и пособий проиндексируют с февраля -
30.01.2026 09:15
Названы наиболее дефицитные специалисты для экономики Челябинской области -
30.01.2026 07:24
Выросли зарплатные предложения в Приморском крае -
29.01.2026 20:34
В феврале вырастет минимальная выплата по больничному листу -
29.01.2026 19:44
Выялены системные нарушения в оплате труда педагогов в Карелии -
29.01.2026 18:04
Республиканский коллективный договор подписан в Армении -
29.01.2026 17:08
Число заявок на пособия по безработице в США сократилось -
29.01.2026 15:15
Увеличены минимальные оклады медиков в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
