На Кизлярском коньячном заводе обсудили вопросы акционирования
Территория: Республика Дагестан
Населенные пункт(ы): Кизляр
В Кизляре состоялось совещание с участием министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан и министра по управлению государственным имуществом с представителями ГУП "Кизлярский коньячный завод". Между тем представители заводского профсоюза отрицают информацию о проведении совещания и встречи с трудовым коллективом.
В Кизляре состоялось совещание с участием министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан и министра по управлению государственным имуществом с представителями ГУП "Кизлярский коньячный завод". Как сообщили ИА REGNUM 29 апреля в пресс-службе министерства по управлению госимуществом РД, на совещании обсудили вопросы по предстоящему акционированию ГУПа. Как отметили в министерстве, коллективу завода, позитивно принявшему нового исполняющего обязанности директора завода Артюхова, разъяснили процедуру акционирования. На вопросы работников завода ответили министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов и министр по управлению госимуществом республики Зейдула Юзбеков. "На совещании обсудили стоимость завода и отметили, что необходимо оценивать не только имущество, но и сам завод как бизнес, бренд, торговую марку, чтобы не повторить ошибок прошлого. В связи с преобразованием в ОАО у завода появится возможность закладки собственных виноградников. Приватизация завода с учетом мнения и интересов трудового коллектива станет поддержкой экономике республики", - отмечают в ведомстве. Между тем представители заводского профсоюза отрицают информацию о проведении совещания и встречи с трудовым коллективом. Как сообщил ИА REGNUM председатель профсоюза работников завода Владимир Николаев, из заводчан на этой встрече присутствовали только пять человек. "Министры стояли на своем, а представляющие завод люди требовали возвращения предыдущего директора Евгения Дружинина и приостановления процедуры акционирования. В итоге встреча прошла безрезультатно", - сообщил Николаев. http://www.regnum.ru/news/economy/1796855.html#ixzz38r6kOo7q
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
Конференция по медиации в социально-трудовой сфере состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
