Против экс-директора "Городского электротранспорта" возбуждено дело об административном правонарушении
Источник: rborba.ru
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Курган
В Кургане на экс-директора "Городского электротранспорта" завели дело. Невыплата зарплаты водителям троллейбусов повлечет за собой крупный штраф
В Кургане на экс-директора "Городского электротранспорта" завели дело. Невыплата зарплаты водителям троллейбусов повлечет за собой крупный штраф, пишет местная пресса. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Напомним, что в связи с экономической нестабильностью предприятия и образовавшейся задолженностью по заработной плате сотрудники троллейбусного парка пригрозили руководству забастовкой с 1 августа. Долги по зарплате перед работниками составляли около 5 млн рублей. За май зарплату получили только водители, за июнь зарплата не была выплачена вообще. В начале месяца заработная плата, по словам начальника МКУ «Транспортное управление» Льва Сомова, была выплачена. Прокуратура Кургана провела проверку соблюдения трудового законодательства на предприятии. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, в целях восстановления трудовых прав граждан прокурор города направил в суд 167 заявлений о взыскании долга по оплате труда на общую сумму более 2,5 млн рублей. Исполняющему обязанности директора МУП «Городской электротранспорт» объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. В настоящее время долг в сумме 3,6 млн рублей коллективу выплачен.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% - 
        
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет - 
        
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников - 
        
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей - 
        
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе - 
        
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» - 
        
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области - 
        
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб - 
        
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась - 
        
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении 
В стране и за рубежом >>
- 
        
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» - 
        
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах - 
        
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов - 
        
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку - 
        
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году - 
        
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов - 
        
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ - 
        
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых - 
        
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года - 
        
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ 
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
