
Работники АУ "Братский лесхоз" обратились к губернатору Иркутской области
Источник: irkutskmedia.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Братск
К главе Иркутской области С.Ерощенко обратились сотрудники Братского лесхоза. По их словам, руководство лесхоза не выплачивает зарплату, а также недостаточным образом финансирует противопожарные мероприятия. По поручению губернатора и под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области М.Литвина в Братском лесхозе было проведено совещание. Для комплексной проверки деятельности лесхоза в Братск будет направлена межведомственная комиссия.
Порядок в Братском лесном хозяйстве поручил навести губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Проверка деятельности показала различные нарушения, в том числе связанные с невыплатой зарплаты работникам и недостаточным финансированием противопожарных мероприятий. Начальник лесхоза отстранен от выполнения обязанностей, уволены начальник отдела кадров и главный бухгалтер, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области. Для комплексной проверки деятельности Братского лесхоза в Братск будет направлена межведомственная комиссия, в которую войдут специалисты министерства промышленной политики и лесного комплекса, агентства лесного хозяйства Иркутской области с привлечением правоохранительных органов. Об этом сообщил министр промышленной политики и лесного комплекса региона Кирилл Торопов. Поручение навести порядок в деятельности лесхоза дал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе своей рабочей поездки в Братск. К главе региона обратились сотрудники Братского лесхоза, по словам которых, руководством занижалась заработная плата, не выплачивались командировочные и другие положенные надбавки, не в полной мере финансировались противопожарные мероприятия. "Люди работают в лесу, на тушении пожаров в сложнейших условиях. Такое отношение и такие действия руководства лесхоза недопустимы. В результате мы имеем снижение эффективности тушения лесных пожаров, и вместо заботы о людях – коррупцию. Эта деятельность будет прекращена", - заявил Сергей Ерощенко. Кирилл Торопов сообщил, что по поручению губернатора и под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области Михаила Литвина в Братском лесхозе было проведено совещание. В правоохранительные органы направлено заявление по поводу деятельности должностных лиц лесхоза. В ближайшее время в Братск отправится межведомственная группа, по результатам работы которой будут приняты решения, в том числе по защите интересов сотрудников лесхоза.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.05.2025 14:24
Губернатор Мурманской области представил сведения о зарплатах работников -
28.05.2025 12:48
Разработан законопроект о внесении в реестр нелегальной занятости данных о нарушителях -
28.05.2025 12:39
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам клининговой компании ООО «Демитра» -
28.05.2025 11:35
В первомайских акциях профсоюзов приняли участие более 3 млн человек -
28.05.2025 08:52
На увеличение зарплат бюджетников в Екатеринбурге планируют направить дополнительные средства -
28.05.2025 08:02
Выплату долгов по зарплатам обсудила республиканская межведомственная комиссия в Башкортостане -
28.05.2025 07:24
Дефицит кадров на предприятиях обсудили в Барнауле -
28.05.2025 00:00
Заседание Координационного комитета содействия занятости населения состоялось в Красноярске -
27.05.2025 22:47
Законопроект об увеличении зарплат работникам ЗАТО внесен в Государственную Думу РФ -
27.05.2025 21:56
Более 4 млн рублей направлено на временное трудоустройство подростков в Тамбовской области
В стране и за рубежом >>
-
27.05.2025 13:09
Государственная Дума РФ приняла закон об условиях назначения работодателями премий -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
23.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в совещании руководителей профсоюзов стран ШОС в Пекине -
27.05.2025 09:12
Подготовлен законопроект о предоставлении медикам права на жилье по соцнайму -
26.05.2025 14:43
Министр финансов РФ: зарплаты бюджетников проиндексируют на 7,6% -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии -
23.05.2025 09:09
Президент Аргентины издал указ об ограничениях на проведение акций протеста -
23.05.2025 17:47
Президент РФ В.Путин подписал закон о работе мигрантов по одному патенту в двух регионах -
21.05.2025 14:04
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов считает необходимым прописать регулирование платформенной занятости в Трудовом кодексе -
26.05.2025 16:43
Автопроизводитель Volvo Cars объявил о сокращении персонала
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.