
В Мордовии по требованию прокуратуры предприятия-должники погасили задолженность по заработной плате в размере более 117 млн рублей
Источник: www.prokpfo.ru
Территория: Республика Мордовия
В 2014 году в результате системной и целенаправленной работы органов прокуратуры Республики Мордовия по надзору за исполнением трудового законодательства в сфере оплаты труда руководители предприятий-должников погасили более 117 млн рублей задолженности по заработной плате.
В текущем году в результате системной и целенаправленной работы органов прокуратуры Республики Мордовия по надзору за исполнением трудового законодательства в сфере оплаты труда руководители предприятий-должников погасили более 117 млн. рублей задолженности по заработной плате. Так, Рузаевская межрайонная прокуратура Республики Мордовия в ходе рассмотрения информации региональной Федерации профсоюзов проверила исполнение ОАО «Рузхиммаш» законодательства о труде. Установлено, что в мае и июне текущего года руководство предприятия в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации не соблюдало сроки выплаты заработной платы, установленные коллективным договором, что привело к образованию задолженности перед 3494 работниками в размере более 48,6 млн. рублей. По результатам проверки межрайонным прокурором директору организации внесено представление об устранении нарушений закона о труде и незамедлительной ликвидации задолженности по заработной плате. Требования прокурора удовлетворены, задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечена главный бухгалтер общества. Также по постановлению прокурора Государственная инспекция труда по Республике Мордовия привлекла юридическое лицо ОАО «Рузхиммаш» к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) в виде штрафа в размере 41 тыс. 500 рублей. Деятельность по защите трудовых прав граждан продолжается.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.05.2025 11:48
Депутат Госдумы РФ предложил ввести механизм распределения в медвузах -
07.05.2025 10:00
Врачи - наиболее дефицитные специалисты на рынке труда Свердловской области -
07.05.2025 09:52
Работники «Уралтрубпрома» заявили о массовых увольнениях на фоне сокращения заказов -
07.05.2025 08:09
Названы дефицитные специалисты в Челябинской области -
07.05.2025 06:51
Организована проверка информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Фортуна» на Камчатке -
07.05.2025 03:37
Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочую неделю для женщин с детьми -
07.05.2025 01:46
Администрация Салехарда изменила порядок финансирования временного трудоустройства подростков -
07.05.2025 00:00
Количество самозанятых растет в Иркутской области -
06.05.2025 15:54
Выявлены долги по зарплате перед работникам екатеринбургского «ЭСК «Энергомост» -
06.05.2025 15:49
Почти 15 тыс. граждан подали заявки на бесплатное переобучение с начала года
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.