В США арестованы бастующие работники ресторанов быстрого питания
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: США
Сотни американских рабочих индустрии быстрого питания были арестованы в ходе сидячей забастовки. Трудящиеся вышли на улицы, чтобы заявить о своем недовольстве низкими заработными платами.
Сотни американских рабочих индустрии быстрого питания были арестованы в ходе сидячей забастовки. Американцы вышли на улицы с требованиями повышения уровня заработной планы почти в два раза. Массовые акции протеста прокатились по всей Америке. Service Employees International Union организовала шествия сотрудников 4 сентября в 150 городах Соединенных Штатов. Отметим, что это не первый случай, когда работники фастфуда бастуют, отстаивая свои права. Протестующие уже два года призывают американские власти повысить минимальный уровень заработной платы, составляющий 7,25 доллара за час. Массовые аресты бастующий начала полиция Нью-Йорка. В мегаполисе по крайней мере 34 протестующих арестованы на Таймс-сквер перед рестораном McDonald's. Также стало известно, что аресты прошли и в других крупных городах Соединенных штатов, таких как Детройт, Чикаго и Бостон. Национальная ассоциация ресторанов заявила, что забастовки проводятся с целью "привлечения новых членов в профсоюзы, которые уменьшаются", и обратилась к протестующим с призывом уважать клиентов. Массовые акции в городах Америки проходят уже не первый год. С конца 2012 года профсоюзы и другие организации проводят протесты работников сферы быстрого питания у таких ресторанов, как McDonald's, Burger King и Wendy's, и бастуют в дни собрания акционеров. Одним из главных требований граждан, выходящих на улицы является повышение оплаты труда до 15 долларов за час, а также улучшение планирования графиков для работников, желающих увеличить свои часы. Отметим, что повышение минимальной заработной платы является одним из главных вопросов для Демократической партии Обамы, которая борется за сохранение контроля над сенатом в промежуточных выборах в начале ноября. Ранее в этом году республиканцы, у которых большинство в конгрессе, уже заблокировали попытки повысить минимальный уровень заработной платы. Это привело к тому, что Обама подписал в феврале распоряжение, предписывающее федеральным подрядчикам повысить зарплату 7,25 до 10 долларов с начала этого года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
