Федеральная служба по труду и занятости провела совещание в режиме видео-конферец связи с инспекциями труда
Источник: git47.rostrud.ru
Территория: Москва
22 октября 2014 года Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) провела совещание в режиме видео-конферец связи с инспекциями труда. Одним из обсуждаемых вопросов стала ситуация с задолженностью по заработной плате во всех субъектах Федерации.
Сегодня, 22 октября, Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) провела совещание в режиме видео-конферец связи с инспекциями труда. Одним из обсуждаемых вопросов стала ситуация с задолженностью по заработной плате во всех субъектах Федерации. По данным Роструда Ленинградская область входит в первую десятку и занимает 5 место в рейтинге выявления и динамики погашения задолженности по заработной плате в субъектах Российской Федерации. Такое положение в рейтинговой таблице заслуга совместной работы нескольких ведомств Ленинградской области. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области, Прокуратуры и инспекции труда в Ленинградской области работают вместе над вопросами защиты трудовых прав граждан в части своевременной и в полном объеме выплат заработной платы. Несмотря на положительную динамику в данном вопросе, Инспекция труда в ближайшее время предложит Правительству Ленинградской области дополнительные меры в разрешении этой непростой, социальнозначимой проблемы. Основной дополнительной мерой необходимой для более успешного решения задачи, по мнению Инспекции, станет активное участие в работе по выявлению и погашению задолженности по заработной плате руководства Муниципальных районов области. В настоящее время вопрос легализации трудовых отношений, а соответственно, и заработной платы стал особенно актуальным, что отмечено и в поручении Заместителя Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец о необходимости выявления областей, для которых характерны низкая формализованность трудовых отношений, наличие «серых» схем и расчетов при оплате труда. При проведении надзорных мероприятий на предприятиях Ленинградской области Инспекцией предпринимаются все необходимые меры по погашению задолженности по заработной платы и легализации трудовых отношений в поднадзорном регионе, на сегодняшний день по требованию инспекторов выплачено около 50 миллионов рублей более 3 тысячам работников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
18.02.2026 07:30
Работники “Специализированного дорожного управления” МО “Воркута” не получили зарплату -
18.02.2026 07:05
Состоялось заседание Совета Правовой инспекции труда Московской Федерации профсоюзов -
18.02.2026 06:04
Восстановлены в должностях незаконно сокращённые работники РЖД в Красноярском крае -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
17.02.2026 18:00
Организована проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Автоколонна 17» (г. Кызыл) -
17.02.2026 17:25
Подведены итоги выполнения коллективного договора АО «АВТОВАЗ» за год -
17.02.2026 15:33
В Екатеринбурге зафиксирована нехватка эвакуаторщиков -
17.02.2026 15:29
Представлены данные о зарплатных предложениях для дворников в регионах УФО
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
