
Депутаты Государственной Думы РФ направили запрос Генеральному прокурору в связи с планируемым увольнением авиадиспетчеров аэропорта "Шереметьево"
Источник: kprf.ru
Территория: Москва
Депутаты от коммунистической партии В.Рашкин и С.Обухов направили депутатский запрос Генеральному прокурору и руководителю Федеральной службы по труду и занятости в связи с планируемым увольнением авиадиспетчеров аэропорта "Шереметьево".
28 октября 2014 года в газете «Известия» опубликована статья под заголовком «Внуковская трагедия может повториться в Шереметьево» (http://izvestia.ru/news/578571). В указанном материале, в частности, сообщается, что «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» (МЦ АУВД) в ближайшее дни намерен существенно сократить штат специалистов, контролирующих взлетно-посадочные полосы в Шереметьево. В результате, по мнению профсоюза авиадиспетчеров (ФПАД), нагрузка на оставшихся сотрудников увеличится в несколько раз, что чревато новыми авиационными происшествиями». В публикации также приводится комментарий руководителя профсоюза Сергея Ковалева, согласно которому «в Шереметьево до объявления о начале сокращений был некомплект диспетчеров. На рулении не хватало трех диспетчеров, а на старте до последнего времени оставалось вакантным одно место. То есть фактически вместо 59 работников, как положено по штату, работало 55. А теперь и их будут сокращать». На основании ст. 7, 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», просим Вас в рамках Вашей компетенции осуществить проверку изложенных сведений и, при необходимости, принять предусмотренные действующим законодательством меры для защиты прав работников аэропорта Шереметьево и обеспечения, в связи с участившимися авариями, должного уровня безопасности полётов. О принятых Вами мерах просим сообщить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в сроки, установленные законом. С уважением, В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.10.2025 08:11
Большинство трудоустроенных в Свердловской области планируют продолжать работать на пенсии -
20.10.2025 00:00
Установлены нарушения трудовых прав работников барнаульского ООО «Нортек» -
19.10.2025 17:53
Форум профсоюзных юристов для медицинских организаций готовится в Дагестане -
18.10.2025 15:54
Граждане Вологодской области осваивают новые профессии в рамках нацпроекта «Кадры» -
18.10.2025 13:54
Более 1300 вакансий открыто в сфере здравоохранения Тюменской области -
17.10.2025 16:53
Налог для трудовых мигрантов планируют повысить в Курской области -
17.10.2025 16:37
«Российские железные дороги» объявили о сокращении вакансий и ограничении приема новых сотрудников -
17.10.2025 16:31
Профсоюз добился улучшения условий труда для китайских моряков в порту Находка -
17.10.2025 16:08
Работники почтового отделения в Волгограде заявили о проблемах с выплатой зарплат -
17.10.2025 14:07
В Волгоградской области мужчины оформляют пособие по уходу за ребенком
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.