Депутаты Государственной Думы РФ направили запрос Генеральному прокурору в связи с планируемым увольнением авиадиспетчеров аэропорта "Шереметьево"
Источник: kprf.ru
Территория: Москва
Депутаты от коммунистической партии В.Рашкин и С.Обухов направили депутатский запрос Генеральному прокурору и руководителю Федеральной службы по труду и занятости в связи с планируемым увольнением авиадиспетчеров аэропорта "Шереметьево".
28 октября 2014 года в газете «Известия» опубликована статья под заголовком «Внуковская трагедия может повториться в Шереметьево» (http://izvestia.ru/news/578571). В указанном материале, в частности, сообщается, что «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» (МЦ АУВД) в ближайшее дни намерен существенно сократить штат специалистов, контролирующих взлетно-посадочные полосы в Шереметьево. В результате, по мнению профсоюза авиадиспетчеров (ФПАД), нагрузка на оставшихся сотрудников увеличится в несколько раз, что чревато новыми авиационными происшествиями». В публикации также приводится комментарий руководителя профсоюза Сергея Ковалева, согласно которому «в Шереметьево до объявления о начале сокращений был некомплект диспетчеров. На рулении не хватало трех диспетчеров, а на старте до последнего времени оставалось вакантным одно место. То есть фактически вместо 59 работников, как положено по штату, работало 55. А теперь и их будут сокращать». На основании ст. 7, 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», просим Вас в рамках Вашей компетенции осуществить проверку изложенных сведений и, при необходимости, принять предусмотренные действующим законодательством меры для защиты прав работников аэропорта Шереметьево и обеспечения, в связи с участившимися авариями, должного уровня безопасности полётов. О принятых Вами мерах просим сообщить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в сроки, установленные законом. С уважением, В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.12.2025 14:31
Представлена информация о погашении долгов по зарплатам работникам в Башкирии -
10.12.2025 11:57
Доходы граждан Костромы выросли почти на 16% -
10.12.2025 11:00
Надзорные органы проводят проверки по ситуации в Искитимской ЦРБ -
10.12.2025 09:40
Создана рабочая группа для урегулирования ситуации в Искитимской ЦРБ -
10.12.2025 08:36
Депутаты разработали законопроект о сокращении рабочей недели до 30 часов -
10.12.2025 08:28
Минтруд Омской области предствил сведения о вакансиях в регионе -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
10.12.2025 07:15
Комиссия профсоюза подтвердила нарушения трудовых прав дорожников "Смоленскавтодора" -
10.12.2025 04:58
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
09.12.2025 22:11
В Государственной Думе РФ предложили повысить МРОТ до 60 тыс. рублей
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
