
Сотрудники бийского центра занятости населения посетили ООО АМК "Угриничъ"
Территория: Алтайский край
Населенные пункт(ы): Бийский район
Сотрудники бийского центра занятости населения (ЦЗН) осуществили плановый выезд в ООО АМК "Угриничъ", входящий в холдинг "Изумрудная страна". Рабочие и специалисты данной организации подлежат массовому высвобождению. Граждане, подлежащие сокращению, получили подробную информацию об услугах службы занятости, о состоянии рынка труда в городе и районе. Совместно со специалистами центра занятости они также наметили алгоритм действий после того, как получат на руки трудовые книжки и придут в ЦЗН.
На днях сотрудники центра занятости населения г. Бийска осуществили плановый выезд в ООО АМК "Угриничъ", входящий в холдинг "Изумрудная страна". Рабочие и специалисты данной организации подлежат массовому высвобождению. ООО АМК "Угриничъ" находится в поселке Пригородный Бийского района, поэтому выездное мероприятие ЦЗН г. Бийска явилось, как нельзя кстати для его сотрудников. Как сообщили сегодня, 22 сентября, в управлении Алтайского края по труду и занятости населения, консультационные пункты располагались на двух площадках: на базе мобильного центра службы занятости населения и в здании поселковой администрации. Граждане, подлежащие сокращению, получили подробную информацию об услугах службы занятости, о состоянии рынка труда в городе и районе. Совместно со специалистами центра занятости они также наметили алгоритм действий после того, как получат на руки трудовые книжки и придут в ЦЗН. Представители центра занятости г. Бийска - Ольга Долганова, заместитель директора по вопросам трудоустройства, и Галина Курбатова, начальник отдела регистрации и трудоустройства, ответили гражданам на ряд вопросов, касающихся массового высвобождения работников. Речь шла о сроке и порядке выплат денежных компенсаций от ООО АМК "Уриничъ", сроке постановки на учет в центр занятости населения и др. Проведение консультаций по вопросам действующего законодательства о труде и занятости; консультирование по вопросам составления и размещения резюме; предоставление информации об организации временных и общественных работ; информирование о востребованных профессиях, о состоянии и перспективах развития рынка труда, включая возможность трудоустройства за пределами г. Бийска и Бийского района – это далеко не весь перечень мероприятий, которые специалисты ЦЗН провели с гражданами, подлежащими массовому высвобождению. Как выяснилось в беседе с сокращаемыми гражданами, многие из них нуждаются в психологической поддержке и повышении мотивации на активный поиск работы. Сотрудники, проработавшие на предприятии много лет, надеются на то, что "Угриничъ" восстановится, и они снова будут в рабочем строю. http://www.amic.ru/news/282534/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.