Глава администрации Теплоозерска пообещал решить вопрос с погашением задолженности по заработной плате перед работниками МУП "ТПП-авто"
Источник: eaomedia.ru
Территория: Еврейская автономная область
Населенные пункт(ы): Теплоозерск (*2)
В Еврейской автономной области глава администрации Теплоозерска встретился с руководством МУП "ТПП-авто", работники которого объявили забастовку, и пообещал погасить имеющуюся перед организацией задолженность в размере 900 тысяч рублей.
Школьные автобусы муниципального транспортно-пассажирского автотранспортного предприятия (МУП "ТПП-авто") п.Теплоозерск, которые должны доставлять детей из ближайших поселков в школы Облученского района ЕАО, снова выйдут на линию в среду, 19 ноября. Как сообщил ИА ЕАОmedia глава администрации этого муниципального образования Виктор Орёл, он встретился с руководством предприятия-перевозчика, сотрудники которого объявили забастовку из-за задержки заработной платы, и пообещал погасить задолженность районного бюджета перед организацией. Напомним, пять школьных автобусов предприятия п. Теплоозерск не вышли на линию в понедельник утром. Причина – забастовка сотрудников МУП "ТПП-авто", которые уже третий месяц не получают зарплату. Из-за этого 64 ребенка не смогли попасть на уроки, а многим пришлось добираться до учебных заведений Облученского района на поездах и попутках. По словам главы администрации Облученского района ЕАО Виктора Орла, эта проблема уже решена. Виктор Орёл, глава администрации Облученского муниципального района. На сегодняшний день задолженность по зарплате на предприятии составляет около 900 тысяч рублей. Бюджет Облученского района задолжал за сентябрь 2014 года МУП "ТПП-авто" 600 тысяч рублей. Необходимо отметить, что это предприятия выполняет не только рейсы по доставке детей в районные школы, но и занимается внутригородскими перевозками по п.Теплоозерск, а также междугородними. Мы встретились с руководством автотранспортного предприятия и договорились, что районная администрация сегодня закроет все свои долги, и уже завтра все школьные автобусы выйдут на линию. Подвоз детей в учебные заведения будет организован. По выполнению междугородних рейсов пока не могу ничего сказать, так как это является коммерческой деятельностью предприятия. Как сообщили ИА ЕАОmedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, решать проблему доставки детей до места учебы Виктор Орёл отправился прямо с заседания правительства, которое состоялось сегодня.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.06.2026 09:30
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства в Ижевске проведена дискуссионная площадка -
25.06.2026 09:08
Росстат: задолженность по зарплате в стране выросла на 2,8% -
25.06.2026 00:00
Работникам АО «Щебеночный завод» в Реже погасили долги по зарплате -
25.06.2026 00:00
Выросли зарплатные предложения для соискателей с ограниченными возможностями в Краснодарском крае -
25.06.2026 00:00
Судебные приставы взыскали с саратовского ООО «НИИТОНХ и БТ» более 7 млн рублей долга по зарплате -
24.06.2026 19:47
В Карелии состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию формированию задолженности по зарплате -
24.06.2026 19:00
Расследуются уголовное дело о невыплате зарплаты работникам владимирского АО «ДЭП 7» -
24.06.2026 17:57
На форуме молодежного профсоюзного актива в Татарстане обсудили трудоустройство молодых кадров -
24.06.2026 16:34
Администрация Саратова изыскивает средства для поддержания уровня зарплат водителей МУПП "СГЭТ" -
24.06.2026 14:20
Заседание Совета ВКП пройдет в Таджикистане
В стране и за рубежом >>
-
23.06.2026 16:30
Президент РФ В.Путин провёл по видеосвязи совещание с членами Правительства РФ -
23.06.2026 14:56
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект о регулировании института стажировки -
23.06.2026 12:20
Американская корпорация Oracle уволила 21 тыс. работников по всему миру из-за внедрения ИИ -
23.06.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в открытии Всероссийского форума государственных инспекторов труда -
22.06.2026 00:00
Норвежские нефтесервисные компании объявят локаут в ответ на забастовку рабочих -
22.06.2026 17:23
Запущена федеральная цифровая платформа доступа к образовательным программам ведущих университетов -
19.06.2026 15:51
Центробанк РФ: уровень безработицы сохраняется на исторически минимальных значениях -
18.06.2026 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступило за сближение системы образования и рынка труда -
22.06.2026 17:07
Германия собирается начать масштабную реформу пенсионной системы -
18.06.2026 18:13
Конфедерация профсоюзов Азербайджана провела конференцию по защите прав человека
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
