В Камбодже подписан договор между профсоюзом работников швейной промышленности и руководством "SL Garment"
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Камбоджа
В Камбодже профсоюз работников швейной промышленности C.CAWDU одержал победу в длительном споре с производителем одежды "SL Garment". Согласно договору, подписанному 17 ноября 2014 года профсоюзным руководством C.CAWDU и SL Garment, компания обязуется снять все обвинения против профсоюзных лидеров и активистов.
Камбоджийский профсоюз работников швейной промышленности C.CAWDU, входящий в Глобальный Союз IndustriALL, одержал важную победу в длительном споре с производителем одежды SL Garment. Согласно договору, подписанному 17 ноября профсоюзным руководством C.CAWDU и SL Garment, компания обязуется снять все обвинения против профсоюзных лидеров и активистов. SL Garment также выплатит 300000 долларов США всем действующим работникам, которые участвовали в забастовках против компании в 2013 году. SL Garment выплатит деньги напрямую работникам. Это произойдет после того, как вместе с профсоюзом будут сверены списки людей, имеющих право на получение данной компенсации. Наблюдать за процессом и осуществлять контроль над распределением денег среди работников будут представители C.CAWDU и Министерства труда. JD United, материнская компания SL Garment, является основным поставщиком известного американского бренда модной одежды GAP. Одним из профсоюзных лидеров, против которых SL Garment выдвигала обвинения, был президент C.CAWDU Эт Торн. Он сказал, что давление, оказанное на GAP, заставило бренд вмешаться и убедить своего поставщика в необходимости урегулировать конфликт. SL Garment также согласилась отстранить акционера компании Изма Сота, который вызвал полицию, атаковавшую участников забастовки в 2013 году, от непосредственного участия в деятельности компании и от руководства завода. Соглашение, подписанное в ноябре 2014 года, является следствием договоренностей, достигнутых C.CAWDU и SL Garment в декабре 2013 года. Тогда компания обещала снять все обвинения против профсоюзных лидеров. Однако спустя несколько месяцев она отказалась это сделать. Генеральный секретарь IndustriALL Юрки Райна сказал: Мы поздравляем C.CAWDU с этой важной победой, которая знаменует собой большой шаг на пути к улучшению трудовых отношений между профсоюзами и производителями одежды в Камбодже. Соглашение дает возможность C.CAWDU и SL Garment наладить сотрудничество и обеспечить более продуктивную деятельность компании в будущем.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
