
Следователи Еврейской автономной области проверят обстоятельства забастовки водителей МУП "ТПП-авто"
Источник: eaomedia.ru
Территория: Еврейская автономная область
Населенные пункт(ы): Облученский район
Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области начали доследственную проверку по сообщению о забастовке водителей школьных автобусов Теплоозерского транспортно-пассажирского автопредприятия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются руководители и другие должностные лица предприятия, работники, осматривается необходимая документация.
Сотрудники СУ СК России по ЕАО начали доследственную проверку по сообщению в СМИ о забастовке водителей школьных автобусов Теплоозерского транспортно-пассажирского автопредприятия. Как заявили корреспонденту водители, поводом для протеста стала задержка зарплаты на срок более двух месяцев, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на сайт ведомства. Напомним, в эфире телерадиокомпании "Бира" 17 ноября 2014 года в передаче "Вести-Биробиджан" вышел сюжет "В Теплоозерске водители школьных автобусов объявили забастовку и не вышли на маршруты". В нем сообщается о том, работники Теплоозерского муниципального транспортно-пассажирского автопредприятия уже третий месяц не получают заработную плату, что стало причиной протеста водителей школьных автобусов, которые 17 ноября 2014 года не выехали по маршруту, а 64 школьника не добрались в учебные учреждения. "По данному факту следственным отделом по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области начата доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, следователи выехали в поселок Теплоозерск для работы на месте нахождения автотранспортного предприятия. Опрашиваются руководители и другие должностные лица предприятия, работники, осматривается необходимая документация. Следователям предстоит установить, имелась ли у руководства предприятия реальная возможность своевременно выплачивать заработную плату работникам. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении СУ СК России по ЕАО.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.